Render.ru

Отражённый лазерный луч

mad creator

Активный участник
Рейтинг
5
#21
"...расчет потоков жидкости в системе труб или гравитационные силы ...." Real Flow :))) он как раз для этого. А с лазером - пробовал я его делать с отражением. Ничего толкового не вышло. Только ручками и остаётся. Можно, конечно, и партиклами попробовать, только с ними возни - пипец просто.
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#22
хм а партиклами как раз можно и попробывать :)
закончу работу и посмотрим что можно сделать
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#24
2 BanderSnatch OnSamiy
А поподробнее можно? Готовые рендеры есть??
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#25
2 jedwizard как соберёшся - скажи плиз =] Я просто с партиклами тесно не общался и хотел бы узнать как можно решить сию проблему с их помощю.
 

//.est

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Есть в максе такая функция Deflector называется,она геометрически правильно может отразить лазерный луч, работает только с партиклами.... Короче, смотрим скины. Лазер=партикл состоящий из сфер, размер меньше 1. Колво сфер больше, луч плотнее. Если надо добавили глоу... Deflector находится в панельке Create->Space Warps->Deflectrors. Лучше юзать UDeflector подойдет к любому объекту.... Создали на рабочем месте дефлектор, привязали к объекты с помощью кнопки Pick Object, привязываем к партиклу с помощью кнопки Bind to Space warp, ставим объект на пути движения партикла и получаем отражаемый лазер.... Минус данного способаа в том, что в зеркальном отражении почему-то у меня остался просто партикл без глоу, но это наверное другая тема..
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#27
В зеркале глоу и не отразится, ну да это обходится другим путем... а если еще image motion blur партиклам добавить, вообще конфетка получится)
 

//.est

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Забыл указать один нюанс... Невкоем случае не использовать Метапартикл, вылетит 99%...Особенно если много дефлекторов и лазеров... Я три раза пытался сделать рендер на AMD Athlon 3200+ c гигом оперативки и видяхой Радеон X800 PCI-Express для этой сцены
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#29
Ну вот! Уже почти сделал! А говорили геморно. Спасибо!
2 \/\/.est в твоей сцене использован Super Spray или что - то другое?
 

//.est

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Кчтати Elrond как сделать так, чтобы зеркале все отражалась, и партикл и глоу??????????
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#32
Могу предложить использовать afterburn) насчет Final Flares не знаю, может, тоже способен отражаться
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#33
Ребят, раз уж речь зашла о Финале, не подскжете, какой нужен для 7 макса?
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#34
глоу отражается в зеркале только если мат зеркала - стандарт с картой рейтрейс на слоте рефлекшн
это если в врее рендерете
 
Сверху