Render.ru

Отражение города в АВТО на последнем слое возможно?

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Первый раз хочу испытать прелести компоузинга, а вот последний слой-( отражающая все вокруг всеми деталями машина)- завел меня в тупик.
Откуда взять отражение, если в слое осталось одно АВТО ?. Дома, ворота, небо, облака, деревья, -все отРендерил. Камера и автомобиль в движении, по разным траекториям.
Подскажите, пожалуйста. это возможно автономно на Maya 8.0? Или в каком направлении копать??? (Докопаюсь обязательно :)) Render layer пробовал, но кроме теней и свечения (в разных папках) - ничего обнадеживающего не вышло....( пробовал на примитивах )
 

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#3
[Render passes Specular pass ]
Я уже в последнем предложении сказал, что в Render Layer пробовал, и с Галочками и без галочек. получается только п первой папке, в папке с тенями, и в папке с бликами.А в Specular папке в любом случае просто черные кадры.
Я все равно отрендерил одну машину со всеми отражениями - просто это очень долго- на всех ненужных цветах я поубирал Галочку Примаре Висиблу -в этом случае они рендерились только в отражении. Если это единственный выход - то достаточно неудобный :( ....???????
 
Сверху