1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

отображение ХДрИ во вьюпорте синхронно с изменением ракурса

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем cycleanimation, 26 мар 2010.

Модераторы: Артер
  1. cycleanimation

cycleanimation Активный участник

С нами с:
    21.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я накладываю на энвайромент хдри-картинку. Включаю, во вью-порт бэкгроунде опцию дисплэй быкгроунд. И лицезрею, как хдри отобразилась в рабочем окне. Но вот проблема, при изменении ракурса самеры в рабочем окне хдри остается на том же месте. И, чтобы увидеть как выглядит хдр в месте где остановилась камера, необходимо сделать update background image. Или ставить ключи на камеру на таймлайне и прокручивать на нем. При рендеринге все конечно нормально, но очень хочется сделать чтобы и в рабочем окне хдри обновлялась автоматически синхронно с изменением ракурса. Подскажите, можно ли так сделать?

2. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    Сделай цилиндр или полусферу и натяни на нее нужную тебе текстуру

3. evil666

evil666 Активный участник

С нами с:
    10.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    чтобы включить энвайронмент надо Главное меню-views-vieport background, установить флажки use environmetn backgroun и display background.а потом идешь сюда: главное меню-customize-preferences- вкладка viewport и ставишь галочку на update background while playing (включает изменения окружения во времени). у меня работает на 2009

4. cycleanimation

cycleanimation Активный участник

С нами с:
    21.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    у меня все это включено. И когда я плэй нажимаю или веду бегунок по таймлайну(это если предварительно поставил ключи на камеру), то все норм. Но мою прихоть это не удовлетворяет. У меня 2008 макс. Буду поробовать 2009.

5. evil666

С нами с:
    10.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    я толком в анимация и сам недалек, пришлось открыть книгу по 8му максу, т.е. в 2008 это обязано работать. Как я понимаю когда ты трогаешь камеру в перспективе, то на виде из нее картинка не меняется?

6. evil666

С нами с:
    10.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    вот немного покопался повспоминал и заметил что эта фича не работает если ставишь хдри картинку на карту VRayHDRI, а если ставишь ее на обычный битмап то все путем!!!

7. Саббад

Саббад Новичок

С нами с:
    20.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Viewcube - отличная штука

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей