1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Отображение траектории

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Paul Sidorov, 21 дек 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Paul Sidorov

Paul Sidorov Мастер

С нами с:
    22.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    98
    Как и где в Мауа можно (если вообще можно) включить отображение траектории движения объекта. Просьба не предлагать сделать анимацию по пути. Спасибо.

2. Guest

есть такое в меню animation дальше не помню, но точно есть

3. Guest

нельзя, но на хайенде есть скрипт кажется....

4. Guest

Уважаемый Kvazymode

В 4-ой Мауа можно -- Animate/Make motion trail. Я, правда, пользуюсь скриптом, скаченным с highend-а. Это один из самых часто используемых мной скриптов.

Лео

5. Paul Sidorov

Paul Sidorov Мастер

С нами с:
    22.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    98
    Вопрос Лео, можно ли, используя этот скрипт, править путь как кривую, или он апдейтится во время правки ключей?

6. Guest

Уважаемый Kvazymode

Вот что делает скрипт: для каждого выделенного объекта в каждом кадре из заданного промежутка времени определяется положение центра, после чего строится ломанная.

То есть после изменения положения объекта надо вызывать скрипт по новому, а изменения точек ломаной само собой не приводит к перемещениям объекта.

Что касается стандартного motion trail, то мне это средство не понравилось: маркеры или квадратики в узлах мне показались большими, а выделить вершины trail я не смог. Возможно кто-то подскажет, как это можно сделать.

Лео

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей