Render.ru

Отображение таймкода, как?

#1
В стандартной поставке АЕ 5.5 есть плагин который позволяет отображать номер кадра и время. Но он умеет это делать только для 30 и 25 кадров в секунду. Необходимо чтобы кадры считались по 16. Может кто занеткак это сделать.
 
#2
Странно...В стандартном таймкоде - ползунок units. Ставлю 16. Считает по честному:) Может это только в про бандле?:)))
 

Eugene Ivanov

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Да, в Про все нормально. Но вот как убрать черный фон и поменять шрифт???
В 5.0 версии
 
#5
Прошу прощения но наверное я не совсем четко выразил вопрос. Тогда попробую более детально объяснить. Так вот. Создаем солид слой. Кликаем правой кнопкой по нему, выбираем effect/text/numbers. В Effect Controls в выпадающем списке Type выбираем tymecode(25). В результате при передвижении ползунка времени в TimeLine, в просмотре увидим изменяющиеся цифры которые и будут соответствовать таймкоду. Последние две цифры соскакивают в ноль когда счет доходит до 25. Теперь нужно тоже самое только чтобы счет велся до 16. Вот и вопрос, КАК? Можно конечно написать плугин, если есть куча времени, Но перед эти мнадо разобратся с СДК ну и так далее. Может есть у кого решение данного вопроса. А может скриптингом это можно сделать.?
 
#7
Ok. Спасибо. Оказывается нужно раззувать глаза переодически. :) Тема закрыта.
 
#8
Однако поспешил я с закрытием темы. Все бы было хорошо да вот только колличество пройденых кадров не совпадает со счетчиком. То есть на счетчике написано 16 а находимся реально на 24 или 25 кадре. А нужно стобы на 16-ом кадре счетчик показывал 16 а на 17-ом счет возобновлялся опять с еденицы.
 
Сверху