Render.ru

Отображение шрифтов Type1 в Corel 9 под XP

#1
Коллеги!

Может кому поможет.

В один прекрасный момент обратил внимание что в "девятке" под XP не отображаются шрифты Type1. При том, что в настройках отображения шрифтов все было включено!
Мучался долго.
Грешил на AdobeType Manager, сносил его, переустанавливал.
Переустанавливал Сorel.
Ничего не помогало.

А проблема оказалась в следующем.

В свойствах ярлыка программы Corel 9 есть закладка: Совместимость.
Так вот. В данной закладке была активизирована галка: запускать программу в режиме совместимости с Windows 95!
Когда отключил эту опцию, все стало на свои места!
Как эта галочка включилась, до сих пор не знаю...
Так, что, если вдруг у кого-то из Вас возникнет такая проблема, не спешите глатать валидол или разбивать комп. :)
 
#2
Помощь коллегам — благородное дело, но на дворе актуален Corel 12 sp1.
К чему копаться в архаике и включать/выключать совместимость с анахронизмами?
 
#3
Если работаете в Corel 12, вперед.
Меня-же вполне устраивает и 9 версия.
В конце-концов этот форум не по Corel 12, а посвящен всем продуктам фирмы Corel.
В моей подсказке была попытка помочь людям в чьей работе, с данной версией Corel, может возникнуть эта проблема. И возможно, кто-то скажет за это спасибо.
Кроме этого, за 11 лет работы в Сorel Draw, начиная с 4 версии, пока, более стабильной работы, чем у 9 версии, мной встречено небыло.
Возможно, 12 версия будет удачной.
Хотя, было замечено, что все четные версии Corel Draw глюкавили.
 
#4
немного о "версиях"..
Я тоже не любитель кидаться на новые версии только потому, что они новые. Например, из всего комплекта Adobe CS, я использую только InDesign 3 — он однозначно лучше своих предков. А вот Аи, Шоп, Акробат у меня — всё «старое» (разумеется не 8, 4, 3 версии соответственно :)
Может 9-ка и надежная (11 версия Дров без сервис паков, на мой взгляд — это самая глючная прога с какой я имел дело), но я думаю что цепляться за 9-ку нет смысла. С каждым годом будет всё больше проблем с совместимостью. В конце концов 9-ка попросту не запуститься на какой-нибудь новой винде. К тому же 9-ка использует устаревшие стандарты в шрифтах, в пдф-ах и т.п.
Вот юзать 10 и 11 версию не имеет смысла. Новинок кот наплакал. Глюков выше крыши, а Корел 12 сп1 вполне сносно работает (глюки имеются, причем каких нет в девятке), зато функциональности побольше да и «в ногу со временем» как-никак.

(Всё написанное является сугубо моим имхом)
 
#5
> В конце концов 9-ка попросту не запуститься на какой-нибудь новой винде.
> skip, sorry.
Ну, до этого надо будет как-нить дожить, а для рисования блок-схем, какой-нить схемки в разрезе с последующей вставкой её как OLE-объект, ну или как кореловский ЕПС (я верстаю в вентуре и вывожу кальки на НР5000) 9-ка устраивает как нельзя лучше, тем более за прошедшие годы все её глюки, глюки именуемые фичами стали прям-таки родными. Как припрёт перейдём на СDraw (Next_level).

Полностью поддерживаю последнюю строку (которая в скобках) предыдущего автора. :)
 
#6
> А проблема оказалась в следующем.

Да, а проблема оказалась в следующем: http://www.prodtp.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=112

Т.е., не в Винде, не в ATM, ни даже в Кореле, а в кривых шрифтах. И это, кстати, FAQ.
 
#7
прав по полной программе, перейти недолго файлы и сохранять в 12
а везде на фирмах принимают в 9 , опыт он всех учит
 
Сверху