Render.ru

Отображение объекта во viewport-e срезаное...

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#4
У меня такой клиппинг появлялся при неправильном масштабе - слишком маленьком или большом. (2 мр. Север - сразу скажу, чтоб не кричал потом, может это Adaptive degradation и есть, я не знаю).
 
Рейтинг
49
#6
(2 мр. Север - сразу скажу, чтоб не кричал потом, может это Adaptive degradation и есть, я не знаю).
АААА!!!! АААААА!!! ААААААААААА!!!
Простите, перепутал. Adaptive degradation - это фишка, которая включается при нажатии O (eng). Сейчас найду сабж, отпишусь.
 
Рейтинг
49
#7
Блин, не нашел. Завтра еще поищу. Просто я помню, что еще в третьем максе я что-то такое пользовал. Память дырявая стала...)))
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#8
Да вы оказывается древний - ещё третий макс помните :p
По мне так Adaptive degradation нужен при наличии множества одинаковых обьектов и лично меня при работе он раздражает.

По теме - один раз изменение масштаба в сцене не помогло - пришлось переносить всё в новый файл, особенно часто такая беда случалась при импорте обьекта из када.
 
Рейтинг
49
#9
Да вы оказывается древний - ещё третий макс помните
Начинал я со второго. Но это было много лет назад)))
Adaptive degradation нужен, когда в сцене столько всего, что вьюпорты начинают сильно тормозить. Тогда эта функция позволяет намного быстрее изменить ракурс.
По теме: блин, так и не нашел. То ли в автодоске решили эту функцию убрать, то ли у меня с памятью что-то...(((
 

Denis Zakharov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Спасибо Jeenna! пернес сцену - все нормально!
Но хочеться знать реальную причину сего дефекта...
Кто знает - пишите! Думаю это связано с переходом в другие системные еденицы.
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#12
реальная причина-обрезка по камере, есть расстояние, при приближении камеры к которому ближе определенного значения объект обрезается плоскостью камеры, чтобы это устранить - можно увеличить или уменьшить объект, покрутить единицы...
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Че вы так удивляетесь про третий макс, Джаенна? )
Я тоже в нем сидел до этой весны где-то ), в 3.1, а до 3.1 на 2.5 чуть чуть, а до этого, года так до 1998 - в досовской 3D Studio R4.
И нормально все рисовалось ) (для наружной рекламы, в основном. Но были и фасадики всякие и интерьеры простые)...

Главное - идея и руки. можно и в 1.0 нарисовать. Смотря что )
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#14
2 Anton299: да я тоже с большой неохотой переходила с 5 на 7 а потом с ещё большей с 7 на 9 :rolleyes: но вот 3 как то не видала... потому и удивлялась :)
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#15
Ну так Вы семимильными шагами прямо - сразу на пятый, а потом через одну )

Ок, прекращаю флуд, тема не об этом )
 
Сверху