Render.ru

Отношение к не легальному использованию 3Ds MAX

MS

Активный участник
Рейтинг
10
#21
и закон вас не защищает от плагиата, если вы используете пиратское ПО
 

kseniya 4493

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Помогите! Подскажите пожалуйста... у меня тут начальник заболел купить лицензионный 3D max8. И спаришивает как его вписать в документы, прсто как 3D max8-полная версия или еще у него какое то полное название есть( если честно... я даже не пойму, что он от меня требует узнать)))) ) Он просто боится, что нам продатут "половину" макса))). Дайте добрый совет).
 

NFS16

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
А как Autodesk узнает что использована легальная (или нет) продукция?Ведь "отрендерить назад" никак нельзя ?Как они узнают и что будет за нелегальное использование?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#25
Компанией N сделана какая-то комерческая работа (игра\фильм\ и .т.д) Autodesk смотрит, есть ли у них в базе лицензий лицензия на компанию N. Если есть, то нет вопросов. Если нет, то происходит расследование...
Скорее всего именно так... хотя я в autodesk не работал и не знаю))
 

n.aki

Знаток
Рейтинг
23
#26
а мне вообще до одного места и всему большенству тоже!!!! как будит пиратство так оно и будит !!! и на чей то карман я кидать ЛАВАНДУ левую не собираюсь!!! я за пиратку !!! (как водку пили при ''сухом" законе........)
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#27
"а мне вообще до одного места и всему большенству тоже!!!! как будит пиратство так оно и будит !!! и на чей то карман я кидать ЛАВАНДУ левую не собираюсь!!! я за пиратку !!! (как водку пили при ''сухом" законе........)"

Возмущение в целом понятно. Но представим ситуацию.
Nikolay Akimov - преуспевающий 3дешник, делает работы очень высокого качества, которые отнимают у него много творческих сил и массу личного времени. И на что же надеется Nikolay Akimov? Он надеется приносить радость людям и за одно прокормить себя этими работами. Но что же происходит?
Кто-то очень наглый каким-то образом "прихватизирует" защищенные авторским правом шедевры и начинает загонять людям дешевые репродукции. Nikolay Akimov возмущается: "Люди! Я работал годами, чтобы сделать то качество, которое требует уважающее себя общество, а вы покупаете сурогат! Как же так???" Но оказалось, что это самое общество готово поступиться если не придется "кидать лаванду левую" на чей-то там карман.
Результат - Nikolay Akimov нищий художник, зато его работы в большом количестве на чайных кружках черкизовского рынка... все довольны...

Если серьезно - дело-то не в том, что не надо платить людям за честно сделанную работу и пользоваться "пираткой". А в том, что потребитель у нас в стране бедный, особенно на "задворках Родины".
 

MS

Активный участник
Рейтинг
10
#28
Законодательство не запрещает, а предусматривает ответственность за использование нелегального софта
Ст. 146 УК РФ (кратко)
если причинен ущерб:
в крупном размере: штраф до 200 000 руб., или 2 года
в особо крупном: 5 лет + 500 000 руб.

Это если вы используете «пиратку» в коммерческих выгодах, за домашним пользованием – доказать нереально, да и некто даже не возьмется, тем более что уголовная ответственность в данном случае наступает, если причинен ущерб в крупном размере (50 000 руб.)
 

MS

Активный участник
Рейтинг
10
#29
Результат - Nikolay Akimov нищий художник, зато его работы в большом количестве на чайных кружках черкизовского рынка... все довольны...
:))))

ps Для тех кто из Питера:
На рынке Юнона - убрали все диски, закончили с сетью "505", и взялись за "айсберг"
http://www.sostav.ru/news/2006/10/30/117/
http://news.bigmarket.ru/?id=11441
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#30
Хочу извиниться перед Николаем Акимовым - я перешел на личности и, наверное, задел Вас. Просто хотелось, чтобы Вы через себя пропустили эту ситуацию. В любом случае - не держите зла...
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#31
MS сказал(а):
На рынке Юнона - убрали все диски, закончили с сетью "505", и взялись за "айсберг"
Кстати, самый действенный способ лишить свободного русского 3дешника инструмента для частных заработков - это почистить самих пиратов. Если удасться на 80% отфильтровать "пиратку" - нам, товарищи, придется тяжело...
 

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#32
Зачем пираты, когда пиринговые сети есть... DC++ решает все проблемы...
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#33
На самом деле даже в регионе с региональными расценками отбить стоимость max за пару месяцев - вполне реально. Обновление раз в год - вообще не вопрос. Другое дело, что пока не прижмут, с несколькими килобаксами расставаться мало кто захочет. Сдохнут от угрызений совести, но не расстанутся ))) А кивать на всеобщую бедность, нищету и разорение наверно не совсем правильно.
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#34
"На самом деле даже в регионе с региональными расценками отбить стоимость max за пару месяцев - вполне реально."
Ага :) $3600 (если он действительно стоит не 6000) ты, конечно, отобьешь за пару месяцев -если самый навороченный проект оплачивается не более 200-300 баков, а еще жить надо :).Только не надо меня лечить про то, что кто-то там профи, а кто-то нет. Я живу в Саратовской обл., и все профи у нас сЪезжают в Москву.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#35
Наверно не все регионы одинаково региональны ))) В Мурманске 200 - 300 $ обычный ролик в AE на скорую руку собранный стоит. 3d от 500 - 1500. Хотя это касательно видеорекламы )
 

Dark Lord

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
А можно использовать пиратский софт в не комерческих целях, но рекламных ?
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
#38
А что-же фрилансеры? Вроде как зарабатывают, но как у них с лицензионным софтом?
 
Сверху