Render.ru

Откуда премьер берет шрифты?

#1
у мя 6.5англ на винХР
Создаю титл, хочу писать русским, но в списке только английские фонты, и только пара из них может писать по-русски. Причем, есть фонты, которых нет в майздайной папке /windows/fonts
Облазил папку с премьером, не нашел че-то, где он прячет свои.. Кто поможет? Как установить новые и как писать по-русски в титле?
Заранее благодарствую
мос
 
#3
Это легкий путь ;-) А мы не ищем легких путей. Интересно узнать, почему премьер не печатает и не видит русский?
 
#4
Там подробно расписывается твоя проблема и варианты ее решения.
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#5
C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts\Premiere
Здесь шрифты онли для Премьер. Рекомендуются Type1.
Удали содержимое (это безопасно, разве, что не будут работать премьеровские заготовки титров, но это опять же не смертельно) и пихай сюда любимые фонты. Кстати не пробовал ТТ, может будут гнать, так как у Премьера какое то собственное восприятие юникода :).
И вообще, проштудируй папку C:\Program Files\Common Files\Adobe на предмет наличия *.AFM *.PFB и *.INF (с одинаковыми именами), но с *.INF поосторожней :), это ведь так же и файл настройки различных ВинХХ приложАний.
 
#6
Подскажите, может кто знает, почему шрифты для Адоб... в 98 маздае читались в премьере, а сейчас не читаются? что характерно, в афтер эффекте все нормально... и перестали работать корректно после инсталляции 6.5 премьера :(

з.ы. А на другой машине они вообще не работают, сплошные крякозяблики :( ПОЧЕМУ?!
 
#7
Посмотрел ТитлДеко (версия 1.хх, другой не нашел), что-то не понравилось мне, неудобная..
где можно взять 2.0? И титлмоушн где взять? Я в инете на поиск вбивал - нема..
 
Сверху