Render.ru

Откуда берется RGB?

#1
И тифаки и епсы все в Cmyke. Собираю из них композит в InDesign. Печатаю одночтраничный композитный ps. Открываю его в Illustrator, выдается сообщение о наличие в файле RGB-объектов!!! Екарный бабай... можно конечно пересохранить все поверх в eps, и окончательно конветнуть в cmyk, но, млин, обидно, сами понимаете. В чем проблема?
 
#3
Глупое предположение: может, он регистрейшен пишет в файл как RGB?
 
#4
> а зачем?
Больной вопрос. Если бы ты видел тот фотонаборник на который мне приходится готовить файлы. Почти ровестник моему дедушке. И "милый сердцу" оператор наотрез отказался работать с .ps+fonts. Подавай .eps-ы, все в кривых и без единого градиента, или даже цветоделенные. Вот такая история.

> может, он регистрейшен пишет в файл как RGB?
регистрейшен он пишет как цвет-All и кидает его в Swatches, пока не удалишь так и будет висеть, причем при цветоделении покажет его как отдельный спотовый цвет.
 
#5
АИ версия 10.03?

но, по любому, твоя технология перегона файлов из формата в формат кому угодно (софту тоже) замутит мозги, так что игнорируй

насчет же "только епс в кривых для старых рипов" -- полный бред. Ибо нормой в те времена был нормальный кварковский постскрипт с текстом в виде есс-но текста
 
#6
> АИ версия 10.03?
Она самая.

> насчет же "только епс в кривых для старых рипов" -- полный бред. Ибо нормой в те времена был нормальный кварковский постскрипт с текстом в виде есс-но текста
Я устал с пеной у рта обьяснять этому умнику, что он бредит. Устал убеждать начальство о смене подрядчика. Аргумент такой: дешево и быстро. Но извините, почему мое время никто в расчет не берет?
To Вадим
В-общем, спасибо и на этом. ;)
 
Сверху