Render.ru

Отключение стандартных плагинов

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#1
Наверное все уже знают что в Customize \ Plug-in Manager... можно посмотреть установленные плагины. Но, как писалось в одной книге, там же можно управлять их загрузкой. Цитирую:
"...Модули, имеющие статус loaded (Загружен), загружены в память и доступны для
использования. Они отмечены зеленым кружком в колонке Status (Статус). Мно-
гие модули имеют статус deferred (Отложенный) и подгружаются по мере обраще-
ния к ним, а модули, имеющие статус unloaded (Выгружены), не загружены в па-
мять компьютера и имеют красный кружок в колонке Status (Статус).
Щелчок правой кнопкой мыши вызывает контекстное меню, с помощью которого
можно управлять загрузкой и выгрузкой модулей из памяти, подключать новые
внешние модули, расположенные на жестком диске, и выполнять некоторые дру-
гие операции..."

К сожалению своему я смог сделать только из deferred в loaded, хотя мне нужен был противоположный эффект. Может кто знает как сделать из loaded в deferred, если мне, например, не нужен плагин Bipet. В оих менюшках фигурирует только Load, и нету Deferr.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
Раньше ради экономии памяти и ускорения загрузки макса просто переносили не нужные в данный момент файлы плагинов, файлы импорта (*imp.dli), экспорта (*exp.dle) и файлы для сохранения результатов в разные форматы (*.bmi) из stdplugs в другую папку. Макс запускался быстрее Ворда :)
При теперешних объёмах памяти и процессорах выигрыш вряд ли будет ощутимым.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#3
Да, это интересно конечно, но! Не будут ли ошибки выскакивать про загрузке? и Вообще, суть шла об корректном отключении а не всяких хитростях. И последнее, откудова вы знаете параметры моего помпа. Макс у меня грузится довольно долго, потому я и спросил.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#4
В нашем тонком деле главное - без фанатизма. Никто ж не заставляет сносить всё :)
При аккуратном и вдумчивом подходе ошибок не будет .
А будет ругаться - никогда не поздно вернуть ему любимый файл :)
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#5
Ворпс не снят. Думаю надо более точно пояснить.
Парамтр loaded загружает плагин когда загружается макс.
Парамтр deferred делает загрузку отложенной. То есть сам плагин не загружен, но если к нему идет обращение, то он загружется. В том и фишка вся. Не надо будет ничего возвращать. Выбрал отключенный плаг - он подгрузился. А то что вы говорите - это как мне кажется ламерство. Хотя я и сам не до конца понимаю смысл слова, но в общем это не то что надо. Никакого фанатизма, только тонкий расчет!
 
Сверху