Render.ru

Освещение в большом помещении. помогите советом

Jive

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть помещение длинной 200 метров и шириной 15 метров, высота потолка примерно 3,5 метра. В этом корридоре по бокам будут размещены бутики(кабинки, с 3х сторон глухие, 4я сторона с дверь, стенка стекло со стойками. Высота кабинки примерно 3 метра). Подскажите как лучше поставить освещение в этом корридоре. Расстовлять источники света по корридору через некоторое расстояние, получается большое колличесство источников, а надо анимацию сделать. Машины повесятся. Я в рендеринге чайник еще, хотелось бы услышать ваше мнение. Буду рад всему, совету или ссылке на уроки по освещению в больших помещениях. Я искал, ничего определенного не нашел.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#2
Попробуй саттачить всю геометрию и сделать рендер ту текстуре. Заморозишь свет, ГИ, и прочее. А отражения потом отдельным пассом.
 
A

acidtermit

Guest
#3
ИМХО растягивай на всю площадь врайлайт, исключяй из теней свой потолок и в вирееских свойствах потолка чуть прибавь ГИ параметры по усмотрению. Сэкономишь время рендера, а по качеству можно подогнать. В свойствах ИС ставь не имидж, а что-нибудь среднее люм на кв.м например
 

Jive

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
а каким кодеком лучше сжимать видеофайл при рендеринге?
 
Сверху