Render.ru

Освещение интерьера С КРЫШЕЙ

#1
Интересно, как же все освещают интерьер, когда крыша закрывает доступ свету? Если химичить внутри - постоянно темнота под столами и т.п., или яркие засветки от ОМНИ на стенах... Не могу догадаться... Помогите, а? Спасибо!
 
#2
К сожалению, нельзя светить из-за камеры, не имея там стены, поскольку эта камера должна вовсю ездить и, если развернется!.. :) То там должна быть стена, а не небо с прожекторами... ;)
 
#3
помнится когда я первый раз увдел сцену вернее картинку от рендер-рея с бассейном еще под 2.5 макс ятогда и подумал что это и есть счастье))
а когда покопался внутри((((((((((
там около 10 источников света пости на каждый большой обьект на окна на пол на воду и от воды.........
короче море источников света проставленных с умом и налаженных с оным(умом)
это без дополнительных плугов типа МР и т д без труда мона устроитьЮ но тока повозиться придется иммитирую эту радиосити
 
#4
почитай инфу всякую - это самая запарная тема для интерьерщиков...
качество картинки впрямую зависит от правильности расположения и настройки источников света.
2НИКИБУМ - в сложных интерьерных сценах даже на крутых компах
время рендеринга может достигать ~40-50 минут ( при больших разрешениях ) ...
естесственно зависит это от многих параметров...
поэтому имхо в основном интерьерщики рендерят картинку большого разрешения для печати на принтере.
а анимашку сделать можно иногда конечно, но это может занять недельку
машинного времени (тоже в зависимости от сложности и длительности)
поэтому рекомендации такие:
сзади (камеры) /сбоку/сверху - омни бестеневая мощность 0,6
впереди/с другого боку/внизу - омни бестеневая мощность 0,4
ну а внутри помещения расставляй теневые источники нужного вида
и пробуй их мощность/ радиус свечения/ плотность тени/высоту над полом.
я ставлю плотность тени обычно 0,7...
но естесственно это не панацея и у других людей всё может быть АБСОЛЮТНО НЕ ТАК...
так что прошу мои слова воспринимать лишь как субьективное мнение
КСТАТИ ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ИНТЕРЬЕРЩИКАМ ( КТО ХОЧЕТ )
ПОДЕЛИТЬСЯ С ОСТАЛЬНЫМИ СВОИМИ НАРАБОТКАМИ ПО ПОВОДУ СВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ...
иду открывать тему
 
#5
Посмотри туторчик, может чего пригодится:

http://www.tempozo.narod.ru/light.htm

wbr
 
#8
Мда. Спасибо всем огромное! :) В общем, итог получается: анимацию интерьеров можно (реально) делать только низкодетализированную и дополнять ее качественными "фотками" с отражением и всем прочим.
 
#9
Если не секрет, откуда такой вывод? Если время в пределе до 10 минут на кадр для Вас не приемлимо... ну тогда выход один - покупать супер компьютер... альтернатив не существует.
 
#10
Серьезно, я не знал, что 10 минут на кадр - вообще приемлемо. :) Но, если у большинства именно так, то - ок, будем генерить ночью. Хотя второй процессор, конечно, не помешает... (Правда, читал, что оторизировать макс с двумя - проблема. Это до сих пор верно?)
 
Рейтинг
45
#11
У меня прблем не было.. А лучще если есть сетка... Там такая примочка есть сетевой рендер он каждой машине в сети дает рендрить свой кадр значит за 10 минут на 10 машинах отрендрится 10 кадров что равно 1кадр в минуту ...Так более приемлемо?
 
Сверху