Render.ru

Освещение, help!!!!!!!!!!!!!

Sonya-Karolina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть конференц-зал, без окон. Как правильно выставить свет ( глобальное освещение Radiosity) для 5 макса или для 6. Цель одна получить изображение фотореалистичного качества.
Заранее всем спасибо.
 
#2
там есть такая кнопка "красиво". нажими её и всё нормально будет.
 

Sonya-Karolina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Если б эта кнопка существовала, то все было бы шоколадно!
И еще, Юра, если не можешь дать грамотного ответа, лучше молчи!
 
#4
на тупой вопрос-тупой ответ. прежде чем затыкать кому-то рот, научись грамотно формулировать свои вопросы. постановка освещения и тип источников света во многом зависит от формы помещения, количества обьектов в сцене и времени, которое ты готова потратить на тесты. люди годами учатся делать то, про что ты спрашиваешь, а ты хочешь чтоб тебе вот так тут всё обьяснили сразу. для начала советую тебе открыть учебник по максу. это самый быстрый для тебя вариант.
 

Volland

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ну вот, взяли и поссорились.
Разве форумы для того?
Но в чем-то Юра прав. Ты соня как-то поконкретнее опиши обстановочку, може че и придумаем.
 
#6
В Радиосити, Соня, ковыряться надо больше с материалами, чем со светом. Бывалоча, наставишь фотометрических светильников в тех местах, где они по жизни должны быть, включишь радиосити, а оно, нехорошее, так дерево и металл "выжигает", что просто на стенку лезешь... - Если с непривычки.
 
#7
Да как вам еще помещение описать или вы не знаете как выглядит конференц-зал, да еще к тому же и без окон - это прямоугольник 12 на 18 метров, который необходимо правилльно осветить! Что же касается предметов: сцена с трибуной и зал, полный кресел! Вот собственно и все!!!!!!
Должны быть подсвечены ступеньки, на потолке встроеный свет и несколько настенных ступенек, но это в реальности, а как это грамотно сделать в Максе? Вот и весь вопрос! Если не можете (или не хотите) ответить, то посоветуйте какую литературу купить!
 
#8
советую тебе решать такие задачи , как фотореалистичный рендер не за счёт радиосити. это не совсем удобно, требует определённых навыков работы с геометрией, долго. и самое главное результат оставляет желать лучшего. Советую тебе заняться изучением Vray . подробную информацию, о том что это такое, как этим пользоваться, а также где скачать ты найдёшь здесь
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?s=877a37754becf1c520e25875a5643959&showforum=14
из книг по максу могу тебе посоветовать энциклопедию 3 Ds Max6. содержит максимум информации и ответы на все твои вопросы. автор Маров. Издательство Питер. для чего такая консперация? я имею ввиду разные ники sonya и lena?
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#9
Уххх, это очень просто. Однако лучше на пальцах показать, обьяснять в писменном виде ужасно тяжело.
 
Сверху