Render.ru

Особняк.

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Такой вот проект дома, работаю над картинкой. Использую Вирей Сан+физ Камеру + HDRI на вирей лайте. Хотел бы услышать мнение, критику, советы профи, по поводу этой роботы. Моделилось в основном в Арчике, детали в максе. Интересуют маты, моделлинг, и тд., и особенно пост, так как картинка свежая, без фотошопа. Хотел бы достичь эффекта глубины воздуха на отдаленных деревьях, и вообще все возможные советы по посту, так как я далек от этого.

И во вторых, ОЧЕНЬ интересует время рендера около 4 часов, особенно убивают деревья, может я за сильно, или не правильно загнал настройки, если можно то помогите.

Intel Core 2 Quad Q9400 266GHz (4CPU)
Nvidia GeForce 9800 GT
4 GB RAM
Windows 7 x64
3ds max 2009 x64
Vray 1.5 SP2

Заранее очень благодарен. Жду критики и ответов:)
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Настройки задраны очень сильно. Для экстерьеров столько не нужно.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
в целом, очень хорошо. не нравится как сделана крыша и кусочки того же материала на заборе, дерево на доме (на окнах, подшивка крыши, двери - везде один и тот же материал, причем не лучший), материал на ступеньках (очень плохая текстура и тайлится), материал на водостоках (какой-то не настоящий) и гаражных воротах, не совсем удалась плитка и материал бордюров. что касается пост. обработки, ее действительно не хватает, попробуйте пока как умеете.
 

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#5
спасибо-спасибо......только что прочитал ваши комментарии, поработаю......за то время доработал то что было, поправлен мат кровли крыши, дотянут цвет ограждения, столбики получили чампфер по углах, чуть изменил свет....принимаю советы............ иду работать...)
 

Вложения

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#7
ну вот....чуть доработал, разобрался с дофом как умел, элементарно пропостил, и пока что на первых двух картинках это все что смог, последняя ни по композиции ни по проработке меня вообще не удовлетворяет, постараюсь исправить, но как всегда - время пожимает............Очень жду вашей КК и советов.....спасибо!

Камеру выложил.
 

Вложения

Рейтинг
88
#8
по камере: ф-намбер 8 поставь,
филм-спид по дефолту,
шатер спид 130-150
ну и мультиплаер у солнца 0.2-0.6
я чё камеру просил перспектива заломлена не первых двух картинках
По дому материал дерева неустраивает, текстуру должно быть видно( но не через чур)
Ну у стекла возможно ИОР скрутить чютаху
НУ и листья на деревьях с глюком какимто) контур виден)
А и кто тебя учит визить?
 

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Спасибо, попробую.....

Солнца нету, это HDRI на вирей доме....оч понравился этот метод в связи с отражениями текстуры неба.

За дерево спасибо поработаю.....

Листики провтыкал, это я доф в шопе накладывал, от него такой глюк получился............исправил))

Визить никто не учит, сам архитектор, в свободное время интересуюсь))

Еще раз спасибо!)
 

Вложения

Рейтинг
88
#10
Перспектива всеже заломлена!
Яркость какаято жжет сильно
Брусчатку стоит изменить, бампа либо рету ваше либодобавить набо, ну и ступеньки тоже как-то смущают
Ну и масштаб какойто8( смотрю на ливневку и фонарь так что-то гдето ни то, либо диаметр большой либо фонарь маленький!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
на самом первом варианте солнце лучше стояло, когда были видны тени на фасаде. что касается пост. обработки, то со свечением явный перебор и попробуйте все эти эффекты применять не ко всей картинке, а там, где они уместны, например деревья так лучше смотрятся, а на доме кирпич немного позеленел, там достаточно было и просто контраста добавить, плитка получилась слишком светящийся и небо. просто копируйте слой, накладывайте на него эффект, а потом по черной маске рисуйте белой кистью там, где этот эффект нужен.
 

kripak_design

Активный участник
Рейтинг
5
#12
здорова!!!)...перспектива действительно жжот!...на паследнем рендере если больше осветлить фасад, то било б гуд, а так неочень смотритса затеньоний фасад, попробуй сделать пару рендеров с близка....крупним планом и дофом, толко максавским, но ето увеличит время расчьота......а в целом неплохо)))...успехов и побольше бабла от заказчика!!!))
 

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#14
всем спасибо!))

колормаппинг expotential с гаммой 2.2.....наверное это и проблема, а может то, что тут нету солнца, только лайт с ХДРИ....

эффектов сильных я и не давал, только общий контраст, ДОФ, и на первой чють залил светом....выставляю для сравнения, первая - оригинал, вторая с моим "профессиональным" постом.....

а что там с перспективой??? "немного" потянул камеру для создания интересной композиции, вертикали ровны.... мне нра))))

контрастными тенями на фасаде пожертвовал из за солнца по композиции......
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#15
Почему то смотрится, как без GI. Тени можно в посте добавить. А у камеры уж слишком фокус маленький, перекосило здание.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#16
expotential, наверно, не надо делать. Linear лучше будет. Солнце поярче. А то небо светлое, а домик весь в тени.
 
Сверху