Render.ru

Осколки не существовавшей империи (коллаж)

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Привет всем! это мой первый коллаж, если кто видет ошибки или не точности в перспективе или обрезки и тд и тп прошу оставлять коменты!
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#5
Имхо, зря вы столько белого добавили, справа вообще очень неудачно выглядит. Мне, например, очень нравится кусок с водой, отражением и колоннами - прям ваще шикарно выглядит, была-б я коллажистом, то сперла бы эту фотку и тож сварганила из нее что-нибудь торжественно-развалившееся:) А этот туман все закрыл(
Я так понимаю, что белым "туманом" вы решили избавится от дальнего плана, который слегка выбивался, и сгладить картинку в целом...
Основные проблемы коллажей - перспектива, стилистическая целостность и освещение. Главный косяк, который я вижу это освещение - во первых на дереве слева свет идет справа-налево, на всем остальном вроде как слева направо. Свет на колоннах отдает желтым, а на всем остальном бело-холодный, хотя есть и теплые оттенки на замке. Это дерево слева отдает чем-то южным, зелено-кислотным, хотя остальные деревья более северные, и зеленый у них более холодный.

Короче сугубо личное мнение человека, который редко делает коллажи:
Возьмите картинку без белого тумана и для нее:
-Уберите "южное" дерево, оно не катит ни стилистически, не по цвету, ни по освещению;
-У колонн слева добавьте кистью белый свет;
-Колоннам по центру добавьте желтого/коричневого/чего-то теплого в тень (мне кажется вы колонны по центру перекрутили в каком то фильтре и они стали черно-холодно-бесцветными);
-Задний план с лесами, реками и тп, замените на что-нибудь более теплое, типа поля с жухлой травой или рожью, например:
http://kitebe.ru/image/articles/pole/kavgolo2.jpg
http://www.walland.ru/fotos/1297351020_55.jpg
 

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
#6
AquaLenin большое спасибо, за коментарии очень хорошая критика!!!

Имхо, зря вы столько белого добавили, справа вообще очень неудачно выглядит.
туман это так просто фильтрами поигрался,

Это дерево слева отдает чем-то южным
да это банзай ток увеличинный незнаю бывают такие или нет, я думал о том что не подходит, но он мне нравиться и скорее всего останется здесь, насчет света мда надо подумать посмотреть может быть источник света будет потом еще один
 
Сверху