Render.ru

Ошибка

#1
Люди, подскажите, как исправить ошибку, и почему она возникает.
Ставлю рендеринг, кадров через 60 появляется табличка с ошибкой:
After Effects error: an unspecified AVI or DirectShow error occured (1) 53::33

Поставила обсчитываться другую сцену менее тяжеловесную. Все обсчиталось без ошибок.

Помогите!! :)
Заранее благодарна
 
#2
А еще скажите... во время рендеринга программа пишет, что использует RAM на 45 % и загрузка ЦП на 50%. Можно ли каким-то образом увеличить эти показатели?

спасибо,
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Писали уже неоднократно...
С нажатым! Shift лезешь в Edit-Preferences-General вкладка secret, там ставь Purge every ...ну скаже 50 кадров,
т.е. чтоб кэш чистился раньше, чем АЕ вываливается...

А что касается памяти....Edit-Preferences-Memory & Cache
там порули цифрами....но не перестарайся!
 
#4
Спасибо за помощь.
Ошибка на этом месте больше не повторяется, но дальше при обсчете программа просто перестает делать рендеринг. Как и где посмотреть причину?

Спасибо
 

GRiD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
бывает еще исходное видео с ошибками, которые каким-то странным образом вылезают именно при обсчете. если похоже на это, то можно пересчитать исходник, который сыпется, например, в секвенцию
 

czech

Активный участник
Рейтинг
5
#6
поставь в secret галку игнор ошибок просчёта секвенций
и считай в секвенцию.
кадры которые не будут просчитаны - проблемные, посмотри что с ними, возможно посчитай только эти кадры, посчитай их без полей, экспортируй их например как слои шопа.
Просто сделай микс из соседних и т.п.
удачи!
 
#8
Дался вам этот "шЫкрет"! А если у человека исползуется какой-нибудь плугин или просто машинка дохленькая?

Если все исходники есть и видны, если превью любого кадра строится, то заставить машину рендерить можно. Вчера пришлось это исполнить через командную строку: АЕ считал кадр и останавливал рендер. А из-под cmd всё молодёжненько отсчиталось.
 
#9
думаю девушке будет не в радость вдаваться в такой геморой ибо с графическим интерфейсом всегда проще работать а cmd на крайняк как раз таки и на тот случай что ты описал но в данном топе у нее комп вроде не такой дохлый судя по этой мессаге
А еще скажите... во время рендеринга программа пишет, что использует RAM на 45 % и загрузка ЦП на 50%. Можно ли каким-то образом увеличить эти показатели?
 
#10
Я посмотрела, ошибок нет, есть просто плагин, который в этой сцене используется.
Я уже в этом поле "секрет" поставила 1 кадр.
Но все равно, ошибка появляется.

И еще вопрос. Такие проблемы стали появляться с новым компьютером. Который по сравнению со старым обладает намного более производительными качествами. Но старый вообще никаких ошибок никогда не выдавал. Это связано с какими-либо настройками?

Буду благодарна за помощь
Галина
 
Сверху