Render.ru

Ошибка в 2010 максе кажется с оперативной памятью - нужна помощь

MaDreaM

Знаток
Рейтинг
27
#1
Возникла такая проблема: при работе с не очень крупной сценой, программа занимает 1,5 Гб оперативной памяти (работает хорошо), но если начинать увеличивать сцену (в плане кол-во элементов) программа начинает занимать обьём оперативной памяти больше 1,5 Гб и сразу появляется сообщение: "An error has occurred and the application will now close. Do you want to attempt to save a copy of the current scene?" при нажатии кнопки "да" появляется окно сохранения (но к сожалению, именно в данной ситуации, не сохраняет) и программа закрывается. Другие программы нормально используют и бОльшие обьёмы памяти. Оперативной памяти на компьютере хватает (4 Гб - 2 планки DDR2 по 2 Гб, модель не помню), процессор Intel C2D E7200 (тоже хватает с гаком), видеокарта GeForce 9800 GT (512 Мб).
Если кто знает что за ошибка и как избавиться от неё, подскажите пожалуйста.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
В какой винде работаешь? Если в x32 то она нормально не видит все 4Gb - это раз. Во вторых такая винда выделяет на приложение не более 2Gb.
Есть вариант прописать ключь /3gb (в инете, да и здесь полно инфы про это) чтобы винда выделяла меньше памяти для системного кэша и больше для приложений. В любом случае дело в винде - МАХ тут скорее не причем.

Ну а если винда x64 - то тогда не знаю. Дело наверное в особенностях сцены..
 

MaDreaM

Знаток
Рейтинг
27
#3
Спасибо, действительно Max здесь не причём, придётся работать в сторону приобретения 64 битной Ос и соответствующего под неё железа...
 
Сверху