Render.ru

Ошибка штурмана: брутальное всплытие.

AFTERBeer

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Приветствую!
В общем появилось желание в рамках WIP замутить какой-нибудь проект. В связи с катастрофической нехваткой времени, проект, по всей видимости, будет долгострой.
Цель - совместить несовместимое.
Идея - В центре города, в потоках воды, из под разломанных пластов асфальта вырывается подводная лодка. Вот такая вот сумасшедшая мысля пришла в мою голову после пива :) Визуализацию хочу сделать как можно более фотореалистичной. Реально существующую модель лодки за основу брать, скорее всего, не буду.
---
Прилагаю набросок из примитивов. Перед началом работы, забегая далеко вперед хочу сразу задать пару вопросов уважаемым Профи.
1. Поверхность асфальта сначала текстурить, а потом ломать или наоборот?
2. Одной из целей работы является наработка навыков при моделинге жидкости.
Использовать средства Майки или стоит готовиться к работе с RealFlow?
 

Вложения

Рейтинг
187
#2
Идея суперская, интересный должен быть вип. :) Асфальт лучше ломать сначала, имхо.
 
Рейтинг
187
#3
Да, неплохо бы изобразить высовывающегося из люка и схватившегося за голову штурмана :)
 

AFTERBeer

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А я потом не запарюсь текстурить по отдельности десятки маленьких кусочков и саму изрядно деформированную поверхность?
Не то, что бы лень, хочется сделать как правильнее и качественне.
 
Рейтинг
187
#5
Это сложнее, не спорю, но результат должен быть лучше, а если затекстурить сначала а потом ломать тягая полики, то текстура будет растягиваться вместе с поликами. И в итоге получится месиво, ведь разрушения не будут идеально ровными, а следовательно и весь предварительный текстуринг пойдет прахом.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#6
ну многое можно и просто матами сделать... думаю сначало все замодель, потом замоделенное поломай, потом уже текстурь)
вообщем идея просто суперская... за одну идею только мегареспект, делай, буду следить за випом, от себя могу добавить что фон впринципе можешь накомпоновать из фоток типа маттепэинтинг, но это уже тебе виднее как делать)
 

AFTERBeer

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Ага, тут все ясно. Я тоже склонялся к этому варианту - мы не ищем легких путей :)) Осталось определиться с водой.
 
Сверху