Render.ru

Ошибка при рендере

#1
У меня компутер, купил новый, проц 4 ядра мать Asus P5Q, 4 гига оперативки и виста 64 битная.. макс тоже. Проблемма у меня в рендеринге. При Рендере следующей картинки в разрешении 400 на 300 ( минут за 4-5 рендерит. как тока ставлю 1400 пикс наступает кердекс (( и это при настройках GI на минимум. понять и разобратся что то не получается, не силен в этом. Могу сказать, что диспетчер задач показывает, что проц загружается на 50 процентов всего, а иногда и того меньше. но вот зато физ. память на 100 % расходуется, и еще. в вирей логе написана одна строчка, я что -то не пойму конешно, пишет что memory 14 MB )) - это шутит навеное )) в настройках систем я ему указал на 4 гига ОЗУ.. Помогите! заранее спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
56
#2
У тебя в Вирей систем вкладке тип расхода памяти выбран динамик или статик??
Скорее всего что-то с памятью... Тормоза начинаются в какой момент? В момент просчета GI? Или уже непосредственно при рендеринге?
 
#3
попробуй поставить не на 4 гига а чуть меньше, например 3,8! когда ты больше показуваешь ему он гнать начинает по полной! у меня бывало такое. и вообще, выложи настры, посмотрим что там у тебя не так!

P.S. если не поможет то скинь биос и ресетнись, пусть комп проверку сделает!
 
#4
Спасибо ребят за оперативность, настройки следущие.
выбран динамик или статик??
статик! и еще. пробывал выставить в 2 раза меньше памяти. все равно такая же шняга ( Комп собирал сам и при загрузке биос правда выдавал CPU FAn Error, что то про охлождение ) просто мать сложная ..всяких примочек дофига. )
 

Вложения

Рейтинг
56
#5
Хм..... Так все таки на каком моменте тормоза начинаются???
И вообще раньше сцена рендерилась при 1400 пикс. быстрее?? Или ты раньше не пробовал на таком разрешении?
 
#6
кстати макс какой? версия какая? я слышал что 9 макс под висту не канает, следовательно и врей тоже, вод вису тянет макс 2009! у нее там какие то заморочки с плавающей запятой
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#7
Попробуй размер багета уменьшить, помогает иногда, да и при малых размеров багета рендер длиться быстрее, конечно не совсем, но чуток быстрее))
 
#8
неее багет здесь не причем)) :p
еще может быть из за чипсета, у нее старенький стоит p45 помоему, плюс ко всему поддержка DDR2 для этого чипсета не документирована, поэтому может быть что железки с ОСью конфликтуют (ну это просто как вариант) у тя какая оперативка стоит?
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#10
ddr2 оперативка. И все такие уменьши со 140 багет до 16 например или до 8 и попробуй) у меня динамик меромори стоитт по умолчанию 400 и все намано раотает)
 
#11
Спасибо. Макс у меня 2009 64 битный, тормоза начинаются с самого начала рендера. Ну просто нереально долго рендерит. а в 8 максе, так ваобще вылетает и ничего не пишет в ответ...
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#14
а как в личку писать?
Цитирую:Ну что за люди... Пишите Skif'у в личку нормальное название, иначе тему закроют! назовите, переименуйте пожалуйста в S.O.S.
Мне кажется ты веткой ошибся, проверь, Это вип, здесь не решают подобные вопросы, здесть помогают доделывать работы до уровня галереи.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#15
тема перенесена в соответствующий раздел.
 

RendJ

Активный участник
Рейтинг
7
#16
Поставь другой врей. У меня была кода-то похожая ситуация...на работе рендер шел нормально,а дома начиная с кеша-тормоза(1 мин на работе, 35 мин дома). Поставил другой релиз, вроде все прошло.
 
Сверху