Render.ru

ошибка перед рендером

Рейтинг
28
#2
По моему что то связанное с ИС (direct 01) попробуй найти его и удалить. У меня такое же почти было но он мне писал название объекта. Попробуй может правда и ошибаюсь.
 

Arabella

Знаток
Рейтинг
21
#3
Вашему компьютеру не хватает мощности, чтобы осилить сцену.
Либо упрощайте модели, переводите в прокси и т.д. можно еще попробывать сетевой рендер кусочками... Есть тут где-то урок по сетевому рендеру.
Либо установить виндовс 7 64бит и доставить оперативки, тогда все полетит.
 

Kimera

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Добрый день, уважаемые!!! Читаю Вашу переписку и пытаюсь решить попутно свою проблему....в 3DMax. У меня с момента заброски в файл объектов, даже не очень тяжелых начинается зависание!!!!! В некоторых случаях - безнадежное. Приходится закрывать Макс через диспетчер задач. А делаю классические интерьеры. НЕВОЗМОЖНО. Заменила видео карту на игровую, добавила оперативку - стало чуть лучше, но только чуть.... просто слезы. Помогите разобраться в чем проблема. Если я доползаю до рендера, то рендер работает без запинки и я бы сказала достаточно быстро.Помогите разобраться в чем проблема!!!
 
Рейтинг
62
#6
проблема однозначно в оперативке. Смотри в диспетчере, сколько занято оперативки в момент работы в окнах проекции. У меня было 4 гб, потом с другого компа скинул классический интерьер 500 мб, захрустел винт, это значит, что при нехватки оперативки, идёт выгружение данных на винт, скорость которого в десятки раз меньше, и как следствие увеличение его износа прямопропорционально. Затем поставол + 4 гб, следовательно стало 8, сцена залетала. Через 15 дней мне с этого компа прислали интерьер 900 мб, снова проблема, 40-минутное открывание + невероятно долгий рендер. Оказывается на том, компе установили 16 гб и там всё более менее нормально. Теперь узнаю, что для комфортной работы и более сложных классических сцен с 20000000 полигонами там собираются поставить 32 гб оперативки. Мне за ними не угнаться. В общем за скорость рендера отвечает процессор, а за работу в видовых окнах оперативка, её много не бывает.
 
Рейтинг
62
#7
нужен рендер из камеры с обрезкой near clip и far clip. В окне проекции попавшее в обрезанную область не видно, а на рендере появляется и мешает. Как сделать обрезку для рендера?
 
Сверху