Render.ru

Ошибка фотошопа?

#1
При запуске иногда выдает "Could not import the clipboard because there is not enough memory (RAM)".

Переводить не ндо, сам понимаю. Только скажите мне... Как это ему не хватает RAM, когда ее 2Гб и scratch диски стоят не системные с несколькими Гб свободного места? Какой нафиг памяти не хватает? =))
 
#2
Запросто может памяти не хватать, еслу у тебя параллельно открыт корел с какой-нить наруружной рекламой, иллюстратор, ну и майка в нагрузку. Работаешь работаешь, они всё в оперативку скидывают, а потом фотошоп запускаешь, а памяти реально не хватает...такие дела, брат-любовь.
 
#3
ну допустим, это возможно, только если бы не еще XP был, который из памяти закрытые проги выносит. Но и это могло бы быть.. А вот если даже не открывал ничего до этого, вот это интересно. Сначала сделал ПринтСкрин, потом тока открывал фотошоп и тут он начал выдавать. Причем иногда выдает иногда нет.
 
#4
"...scratch диски стоят не системные с несколькими Гб свободного места..."
реально под scratch диски нужно пару десятков Гб.
 
#5
Если не можешь сохранить это изображение после долгого труда закрой все программы,Слеи все слои( или не клей не помню) в хистори средняя пипка внизу потом убей все шаги и вернись к этому кадру
или Слеи все слои ctrl+A и перенеси в другой документ когда перенесеш закрой исходный и сохрани
 
Рейтинг
102
#6
Так как это убрать-то? у меня вот тоже работал работал а тут на тебе позавчера сглючил? может XP переставить или вообще все грохнуть... я один раз так делал помогло.... но хотелось бы другой способ найти...
 
#7
если один раз сглючил,- не обращай внимание, ежели постоянно напрягает и не помогают чистка дискового пространства и переустановка фотошопа, то радикально вылечить такие глюки можно только перебивкой системы. У меня на старых работах такое часто было. Чаще основная причина - "тесно" scratch дискам
 
Сверху