Render.ru

Ошибка 3D Max 9. Помогите. Я в истерике((

Alexander Malygin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот такая жуть выскакивает и закрывает макс. после этого сохраненный файл уже нельзя открыть. каждый раз выскакивает это окно.
Способом создания новой сцены можно присоединить к нему некоторые части из файла, который открывается с ошибкой. Но только некоторые. Все остальное погибает. Что это? Как быть?
 

Вложения

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Значит ошибка была в этих самых частях.
И скорее всего их никак не удастся восстановить - разве что у тебя был включён бэкап - и МАХ автоматом понаделал резервные копии в дир. 3dsmax\autobakup..

P.S. Сохраняйтесь чаще и в разные файлы
 

Alexander Malygin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
GoodMan сказал(а):
Значит ошибка была в этих самых частях.
И скорее всего их никак не удастся восстановить - разве что у тебя был включён бэкап - и МАХ автоматом понаделал резервные копии в дир. 3dsmax\autobakup..

P.S. Сохраняйтесь чаще и в разные файлы
Делал инкреминтальное сохранение на протяжении всего процесса моделинга. Те. у меня на винте Файлы telephone0(1-8).max
Та деталь, которая была "битая" была еще в elephone01.max. И все нормально открывалось и рендарилось, и макс не возникал до 8й версии файла(telephone08.max), когда у меня уже ВСЕ было замоделино. Просто закон подлости, нет бы макс сказал, что с деталью что-то не в порядке в 1 или во 2 сохранениях.
Кстати, бэкапы, которые он мне сохранял, тоже стали открываться с ошибкой.((
Все, я даже не имею желания пользоваться максом с диска, стоимостью 70р., как-нить возму у знакомых лицензию.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Поверь мне - не в лицензии тут дело..

Ели Merge - не помогает значит ничего уже не поможет. Такой-уж этот максовкий формат - закрытый наглухо :(
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Скажите а почему Макс на апликацию грешит или я что-то не понял?
Конкретно что ему не нравится? у друга вылазит та же ошибка в 8-м максе, у меня с той же моделью(взял её у него) проблем вроде нету
 
Сверху