Render.ru

Осените меня своим знанием кто-нибудь...)))

#1
Да бы было на чем учиться я начал воссоздавать в Махе свои наручные часы Корпус сделал с помощью различных извращений над примитивами, нор когда дело дошло до кольца, которое расположено вокруг стекла вот тут начались проблемы.... Сейчас я понимаю что его можно было сделать и по другому, но тогда.... На кольце по периметру сделано 30 выемок или полукруглых насечек, для того чтобы их сделать я нарисовал сплайном сечение кольца, задал тело вращения на 12 градусов (30 часть окружности) на полученом сегменте вырезал, вычетанием цилиндра, выемку нужной формы. Затем полученую фигуру с помощью массива размножил 30 раз по кругу и получил то что хотел. Но я хотел чтобы теперь это кольцо стало одним целым объектом, а сделать это не могу. Я уже с помощью команды Attach соединил все сегменты, но вершины на сторонах которыми соприкасаются сегменты не спаиваются, подскажите как это сделать.
 
#2
Надо было полностью кольцо нарисовать а потом вычесть 30 цилиндров.
 
#3
До этого я уже дошел и сам просто столкнувшись с проблеммой захотел узнать пути ее решения, и т.к. воспользоваться Weldом у меня не получилось, то мне стало интересно что и где я не так делаю....
 
#4
Ты с торцов каждого сегмента грани поудаляй, а потом спаивай.
 
Сверху