Render.ru

ОС для работы с графикой (РС)

#1
Сижу в офисе на сетке. До сих пор 2000 СП3 вроде ничего так работала, но после пары падений, невеликим сроком разделенных, а также постоянных глюков и тормозов после последней перестановки возник вопрос: а не поставить ли ХР?

Что посоветуете, братья по разуму... Кому что больше нравится, всякие разные имхо и прочие мнения приветствуются...

ЗЫ, интересуют анг. версии в большей степени...
 
#2
Мне XP не понравилась, хотя 90% моих знакомых братьев по цеху просто пруцца от нее. Если глюки 2000 можно объяснить-исправить-обойти, то в XP они просто непонятного происхождения. к тому же на каждое вставляние нового диска, скачивание из инета и т.п. предлагает свои услуги - раздражает. Может любителям всего супернового или новичкам - нормально.
Но это - мое мнение. я в какой-то степени консерватор. Если меня устраивает старое испытанное а в новом ничего революционно удобного нет - какой смысл на него переходить?
 
#3
2 Asar:

> после пары падений, невеликим сроком разделенных, а также постоянных глюков и тормозов после последней перестановки возник вопрос

А не протестировать ли тебе твоё железо?

2 Irchik:

> меня устраивает старое испытанное а в новом ничего революционно удобного нет - какой смысл на него переходить?

Интересно, ты то же самое говорил, сидя под NT4 (или 98?) когда 2000-я только-только вышла? И так, наверное кажлый раз с любым софтом: сввежая версия — стрёмная, но чудесным образом становится замечательной сразу после выхода следующей, т.е. когда перестаёт быть самой свежей?
 
#4
2 Shlyapa
>в новом ЕСЛИ ничего революционно удобного нет < - сорри, я пропустила слово...

>Интересно, ты то же самое говорил, сидя под NT4 (или 98?)
... долго сидела под 98, и до сих пор мне она больше нравиться в плане работы со шрифтами (теми, которые с ньюансами). На 2000 перешла тогда, когда попробовола и поняла, что она как минимум стабильнее и нету синих экранов. Обратно не возвращалась. А с XP - вернулась. На данный момент она менее стабильная, жрет больше рессурсов. А мне не хотелось бы в самый ответственный момент переставлять систему со всеми приложениями.

А железо протестировать действительно стОит.
 
#5
Сижу под ХП уже полтора года - полет нормальный, ни одного падения, глюка, зависания. Рабочий софт (Корел, Иллюстратор, Шоп, Пижама, Вентура) тоже работает на ура. Не раз задаваемый здесь вопрос по поводу "не видимых под ХП шрифтов" решил установкой шрифтов T1 от ParaType.
Что же касается фразы Irchik "к тому же на каждое вставляние нового диска, скачивание из инета и т.п. предлагает свои услуги - раздражает" то все эти навороты можно отключить, что я и сделал сразу после установки, это же касается и "красивосте" интерфейса.
 
#6
И на одном и том же ИСПРАВНОМ железе XP работает заметно шустрее, даже при всех включённых XP-шных красивостях. Проверял не на одном компе, на нескольких.
 
Сверху