Render.ru

Originem vita, советы для финала.

Рейтинг
120
#1
Originem vita перевод с латыни "Зарождение жизни" или "Как зарождается жизнь", как хотите так и называйте :D

Привет, как то в сети увидел картинку, решил сделать похожее в Maya. На картинке ниже практически законченный вариант, глаза "замылились", может подскажите по цвету, освещению и композиции в целом.

Софт: Maya, Mental Ray


WIP как создавалась работа можно глянуть тут: http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=147215&st=0
 

Вложения

Рейтинг
263
#2
Хорошая идея. На первый взгляд хочется видеть супермена. Примерно как-то так: Будет вообще смешно и круто. Особенно если еще костюм сделать. Герой должен чем-то отличаться от остальных.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#4
Мне кажется, представлять поедитеся суперменом - необязательно.
В данном случае победил не более сильный (громилы как раз во втором слое), а более верткий, веселый и удачливый.
Невзрачный, вроде, но все-таки лидер.
--------------------------------------------------------
Меня угнетает очевидная одинаковость аутсайдеров. Не принадлежность к одному архитипу, а именно полная одинаковость.
 
Рейтинг
120
#5
Павел Кондратенко, спасибо),
Хотя бы позу ему поменять. Вытянуть руку в доль туловища!
Я не понял вопроса, на картинке изображены сперматозоиды и яйцеклетка, только стилизованные, я думал вы поняли из названия работы) И поза в роде такая же)

hsimpson Я пока слабо освоил сложный скиттинг что-бы менять мимику), возможно добавлю пару разные персонажей.
 
Рейтинг
263
#6
Да нет! Смысл картинки понятен. Просто главный персонаж должен отличаться чем-то от остальных. Ведь почему-то он первый. А сейчас это один из толпы, только счастливый, а остальные сердитые. Должен быть сюжет в картинке. Можно и так оставить конечно, но на мой взгляд чутка доработать и будет гуд.
Лично я бы изменил следующее (это только лично мое мнение):
1. На счет главного героя уже писал;
2. Отзеркалил всю картину. Что бы спермотозоид летел вперед, а не назад;
3. Добавил бы плдслойного рассеивания в кожу (SSS) - это придало бы больше реализма и интереса;
4. Увеличил бы число сперматозоидов, как в "матрице" при нападении на логово;
5. Ну и конечно это побольше DOF-а эффекта. Ведь все же это макромир.

Но это мое личное мнение. Сорри если что не так!
 
Сверху