Render.ru

Organic modeling

Рейтинг
200
#3
Возможно ли строить органические объекты в данном редакторе?
та можно, а какие именно вам нужны? деревья, цветочки? или существа какие нить?
Инфы полно собственно
https://www.youtube.com/result

а что конкретно?

Обратил внимание на Edit Patch модификатор. В чем суть его?
в том же в чём и суть просто Edit Patch, но когда модификатор, то типа можно отключить и вернуться к объекту на который он назначен,.
 
Рейтинг
200
#7
Я новичок в Зебре. Вообще реализована технология без сторонних плагинов в Максе?
ну вот например с какой стороны зайти,,
по большому счёту в зебре скульптрике или блендере гораздо удобней чёто налепить возюкая мышкой или по планшету,
но потом это всё равно нужно привести в нормальнополигональный вид, для чего конформом обводят налепленную модэль в максе, ну как вариант, так вот тут и спрашивается если ты достаточно нормальный художник, то можешь сразу слепить нормальнополигонально в максе без всяких брашей и уяшей, для этого всё есть в поли меше с головой!
Я например не сильно такуж крутой художник поэтому иногда захожу полепить в скульптрике, кстати самая простая программка бесплатная :woot:
 
#11
Я обучался по ZBrush, мне понравились возможности данной программы. Дорогая одним словом. Раньше в пределах 15-20 тыс. рублей стоила, а сейчас значительно выше. Плюс сообща нужно осваивать альтернативные программы, а они не из дешевых. У меня доход не велик. Поэтому пасую перед возможностями данных программ.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#15
но однако работать по нему говорят многие организации отказываются.
Потому как бесплатное = безответственное. В том смысле, что ежели у вас накроется большой дорогой проект из-за глюка бесплатной программы, то спросить будет не с кого, потому как никто ничего за бесплатно не гарантирует. Соответственно страховые компании не будут с вами работать если вы пользуетесь бесплатными программами, т.к. в случае чего они не смогут найти виноватого и возместить свои убытки от выплаты вам страховки из-за провала вашего проекта по вине программы. Вообщем все в страховку упирается, а без нее крупные компании не работают.
 
Рейтинг
200
#17
т.к. в случае чего они не смогут найти виноватого и возместить свои убытки от выплаты вам страховки из-за провала вашего проекта по вине программы. Вообщем все в страховку упирается, а без нее крупные компании не работают.
неужели например 3D Макс когда ни будь выплачивал своим лицензионным пользователям убытки??
Так просто по логике прикинуть на сколько же это богатейшая почва даже для всякого рода махинаций, не ну а как вы докажите, что это по вине именно программы, которая глюкнула, а не по вашей личной?
И потом если не сохранялись каждые пять минут, не настроили бакапы,
то извините - убитый проект это уже совершенно ваша личная проблема!

Может на самом деле, дела обстоят значительно проще? блендер это просто говняная программа :Laughing:
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#18
неужели например 3D Макс когда ни будь выплачивал своим лицензионным пользователям убытки??
Я не знаю, но по идее должен если что то по их вине случилось. Только не пользователям, а страховщикам, которые до этого выплатили уже вам страховку.

И потом если не сохранялись каждые пять минут, не настроили бакапы,
то извините - убитый проект это уже совершенно ваша личная проблема!
Если не следовали инструкции, то да, сами виноваты. А если следовали, но это не помогло, то виноват производитель программы.
Если вы купили товар, то производитель несет ответственность за работоспособность этого товара и если причина страхового случая как раз в некачественном товаре, то отвечать перед страховщиками будет производитель. Потому страховые фирмы и настаивают на том, что бы в случае чего они могли бы найти виновника.
Просто как пример странностей страховки - моя супруга ездит на казенном авто, выдали ей на работе, авто застраховано, так вы не поверите, она сама не имеет права даже поменять лампу в фаре, должна из-за этой ерунды ехать в указанный в страховке лицензированный сервис иначе пропадает страховка, типа самодеятельное вмешательство в конструкцию авто. Тоже и с заменой покрышек, если лопнула на дороге, то надо вызвать эвакуатор и тащить машину в тот же сервис, а самому поменять колесо никак нельзя. Т.е. страховщики категорически требуют что бы абсолютно все было лицензированным, даже процесс замены лампочки в фаре. В данном примере лицензированный автосервис это ваша платная лицензионная программа, а дядя Вася из соседнего гаража заменивший вам лампочку или вы сами - это бесплатная программа.
Тоже самое у них и с программным и аппаратным компьютерным обеспечением - все только лицензионное и категорически никаких личных дополнений и самодеятельности.

Может на самом деле, дела обстоят значительно проще? блендер это просто говняная программа
Так проще принципов страховки уж некуда. Пользоваться только платными лицензированными продуктами. И все. Куда уж проще. Согласно ему ни вам, ни страховщикам вообще не нужно разбираться что хорошее, а что плохое. Если продукт платный лицензированный, то на него по любому есть гарантия производителя и в этой гарантии и весь смысл т.к. согласно гарантии производитель несет ответственность, а именно ответственность и нужна страховщикам которые по сути и решают чем вы можете пользоваться если хотите иметь страховку.
А вот почему программа бесплатная - вот это хороший, хотя и совсем другой вопрос. То ли она такая плохая, что за нее не рискуют брать деньги что бы не вляпаться в судебные процессы, то ли цель ее разработчиков в чем то ином чем зарабатывание денег именно на этой программе. В любом случае доверять бесплатным продуктам страховщики не могут.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
200
#19
Я не знаю, но по идее должен если что то по их вине случилось.
Я вас очень уважаю, но прошу простить меня, я не могу принять то, что вы говорите :cool:
программы со своими глюками это далеко не автомобили или какие другие реальные предметы быта, ни как не представляю возможным распространить на программы такие расклады со страхованием, ни от лица производителя, не от лица отдельных страховых компаний!
Но и то ладно, вопрос в реальных случаях, если вы реально не наблюдали таких случаев где тридэмакс или страховая компания выплачивает страховку за убившийся проект, то о чём мы говорим? Фантазируем на вольную тему :rolleyes:
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#20
Специально сейчас у супруги поинтересовался происхождением программного обеспечения которыми они пользуются (таможня, финансы и т.п.). Это всемирный известный бренд по производству таких программ, т.е. это все платное (причем очень и очень дорогое) и главное причина выбора именно этого продукта - гарантия (ответственность) разработчика которая включает в себя полное гарантийное обслуживание на все время гарантии, т.е разработчик не просто присылает вам свою программу и делай с ней что хочешь, но и адаптирует ее при необходимости под ваши нужды и потом постоянно следит за корректностью ее работы и в случае чего очень оперативно исправляет сбои и глюки. Ничего этого бесплатная программа предоставить не может по определению - бесплатная. А без этого, без постоянной и оперативной техподдержки, никто связываться с программой не будет какой бы хорошей она не была. Насчет же именно страховки от программных сбоев супруга не в курсе (это не ее область деятельности). Так что ежели дело и не в страховке (хотя как без страховки чего то вообще кто либо делает серьезное), то в любом случае все равно дело при выборе программы только все в той же ответственности производителя программ, т.е в наличии гарантии и гарантийного обслуживания, чего в бесплатных программах нет и никогда не будет, потому их и не выбирают.
 
Последнее редактирование:
Сверху