1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Оптимизация avi

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 1 май 2005.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Скажите мне почему avi файлы сделанные в Мауа такие ресурсоёмкие? Я сделал двухсекундный, тестовый ролик с разрешением 800x600 и он вышел у меня в сто мегабайт. Как можно уменьшить его размер? Может я в Мауа какие-то настройки пропустил? В Render Globals вроде всё просмотрел.

2. Guest

Все правильно,- изначально, у тебя на выходе авишка без потерь.
    Ее можно существенно сжать, поэкспериментировав с уст-ми сжатия, напр. в Premier-e.
    // Очень хор. формат QuikTime(это личный мой выбор, кто во что сжимает.
    // Нраввится совместимостью с др. платформами и соотнишением размер/качество.

/* Maya заранее не губит, сделанное ею :), предоставляя эту возможность ее обладателю. До какой степени он готов испортить содеянное ;) */

3. Guest

Спасибо. Кроме того я поискал программы для уменьшения размера авишек. Кто сталкивался с такой проблемой качайте Nandub2. Мне она сжала 300 мегабайт до 800 килобайт с минимальной потерей качества.

4. Alexandr B

Alexandr B Активный участник

С нами с:
    21.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ya toszhe ispol'zuyu dlya predprosmotra .mov, pri okonchatel'nom renderihge gonu v .tga a potom v Adobe After Effects vse eto delo moszhno ochen' legko skleit'. U dannogo sposoba est' odno preimuschestvo: esli vdrug renderig sletit v processe rabotu ne nuszhno budet zapuskat' vse zanovo... zapuskaesh s togo kadra na kotorom ostanovilsya.

5. Guest

лучше virtual dub, т.к. nundub предназначен для див икса 3.11 а виртуал работает практически со всеми компрессорами в системе

6. Guest

а как сделать аившку?
    всё вроде устанавливаю правильно, в том числе и диапазон анимации, а в результате - ави с одним кадром?? как сделать по нормальному??

7. DEL

DEL Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    В Render Globals поставь Frame/Animation ext на name.ext(Multi Frame).

8. Guest

И эти люди типа майщики... мда.... оптимизаторы блин

9. DEL

DEL Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    А что ? Не имеют права знать как делается АВИ :) ? Или для €того надо быть избранним? :)

10. Guest

Да нет, избранным быть не обязательно... достаточно не быть ленивым дураком и заглянуть в документацию того самого пакета, которым пользуешься...

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей