Render.ru

Оптимизация avi

#1
Скажите мне почему avi файлы сделанные в Мауа такие ресурсоёмкие? Я сделал двухсекундный, тестовый ролик с разрешением 800x600 и он вышел у меня в сто мегабайт. Как можно уменьшить его размер? Может я в Мауа какие-то настройки пропустил? В Render Globals вроде всё просмотрел.
 
#2
Все правильно,- изначально, у тебя на выходе авишка без потерь.
Ее можно существенно сжать, поэкспериментировав с уст-ми сжатия, напр. в Premier-e.
// Очень хор. формат QuikTime(это личный мой выбор, кто во что сжимает.
// Нраввится совместимостью с др. платформами и соотнишением размер/качество.

/* Maya заранее не губит, сделанное ею :), предоставляя эту возможность ее обладателю. До какой степени он готов испортить содеянное ;) */
 
#3
Спасибо. Кроме того я поискал программы для уменьшения размера авишек. Кто сталкивался с такой проблемой качайте Nandub2. Мне она сжала 300 мегабайт до 800 килобайт с минимальной потерей качества.
 

Alexandr B

Активный участник
Рейтинг
5
#4
ya toszhe ispol'zuyu dlya predprosmotra .mov, pri okonchatel'nom renderihge gonu v .tga a potom v Adobe After Effects vse eto delo moszhno ochen' legko skleit'. U dannogo sposoba est' odno preimuschestvo: esli vdrug renderig sletit v processe rabotu ne nuszhno budet zapuskat' vse zanovo... zapuskaesh s togo kadra na kotorom ostanovilsya.
 
#5
лучше virtual dub, т.к. nundub предназначен для див икса 3.11 а виртуал работает практически со всеми компрессорами в системе
 
#6
а как сделать аившку?
всё вроде устанавливаю правильно, в том числе и диапазон анимации, а в результате - ави с одним кадром?? как сделать по нормальному??
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#9
А что ? Не имеют права знать как делается АВИ :) ? Или для €того надо быть избранним? :)
 
#10
Да нет, избранным быть не обязательно... достаточно не быть ленивым дураком и заглянуть в документацию того самого пакета, которым пользуешься...
 
Сверху