Render.ru

Оптимизация АЕ5 при просчёте

DimaSD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Давно работаю в АЕ (в 3 такого глюка не было)...да и в 5 по началу тоже ...но со временем (есть версия что АЕ как то некорректно стала работать с RAM)...при окончательном рендеренге выдаётся ошибка AE error: insufficient memory for 1440*1152 (понятно что цифры могут быть разными)...ну и далее типа попытайтесь закрыть какие либо окна или понизить резолюцию...я думаю многие видели такую надпись ....у многих моих коллег тоже самое (причём интересное дело почему в начале я написал столько воды....это возникает со временем.....в начале АЕ5 работал как надо)........есть ли какой нибудь способ борьбы с этим (я пробывал и Рэм бустер...это оптимизация памяти по ходу рендерига....при том что машина не такая уж слабая Р3 RAM 1000M geforge3...пробывал закрывать все резидентные проги....пробывал закрывать экран а самом АЕ5 во время рендеренга....увеличивал кэш....)результат один.......при сложном просчёте АЕ error......либо это уже пожизненный глюк (кстати в АЕ 5.5...тоже самое)....либо всё таки есть какой то способ с этим бороться.....а то иной раз так хочется поставить на просчёт всё и уйти домой как я это делал с добрым старым АЕ3.1
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#2
Q: В AE 5.0 надо просчитать проект с очень большим разрешением. Все время ошибки. Что делать?

A: Выберите пункт меню Edit/Preferences с нажатым [Shift]. Появится закладка Schcret. Выбирайте регулярную очистку кэша и/или отмену остановки просчета по ошибке.
 
#3
А откуда такие недокументированные возможности? Надо думать, что еще что-то где-то вызывается? :)
 
Сверху