Render.ru

оптимизация 3d max 4 (5?) под двух процессорные си

#1
Кто нибуть знает существует ли оптимизация 3D MAX под двухбашковые системы? Если да, то как это зделать? На сколько мне известно MAX очень активно использует два процессора.
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#3
Ну, да... А почему тогда у меня на дуальном атлоне при просчёте ГИ Финалрендером используется только 50 % мощности процев? Только недавно это заметил... А при просчёте картинки уже 100%.
 
#5
Ничего не настроишь. Сам ФР скорее так сделан. Посмотри на загрузку в чистом Максе когда рендеришь с видеопостом. Если не сильно загружен пост (типа глоу) то тоже 50%. Такая фича.
Хороший пример написания программы Дигитал Фужин. Там хоть маленький проект или большой, рендерит всегда под 100 (просто самолет какой-то) в АЕ так не бывает. Если маленький проект или плуги не поддерживают мультипроц. то 50-60%.
В майке 3д паинт тоже не поддерживает мультипроц.
Т.е. хочу сказать, что я думаю на следующий раз лучше брать за теже деньги мощную однопроц. машину чем двупроц.
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#6
to AndreGТ."...е. хочу сказать, что я думаю на следующий раз лучше брать за теже деньги мощную однопроц. машину чем двупроц."

---- это не верно, т.к. я говорил что просчёт фотонов (ГИ) использует 50% мощностей двух процев. А вот картинку рендерит так: спиральный рендер - загруженность 75-90%, сканлайн - 100%.
Причём, просчёт фотонов - это не самая продолжительная процедура, если всё верно настроено. А если куча отражений-преломлений+любой суперсемплинг, то как раз два проца не помешают.
Да, видимо, данная проблема решится только после выхода stage 1.
 
Сверху