Render.ru

Оптимальный вариант цены-качества монитора за 15.000 р.

Лена Польская

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день уважаемые коллеги.
ЭЛТ монитор умирает :(, срочно нужна замена для продолжения работы. Хочу "услышать" ваши рекомендации и мнения по поводу модели, производителя и с какими параметрами следует выбирать LCD монитор для работы в 3D графикой в ценовой категории до 15,000 р. Огромное спасибо всем кто откликнется на этот вопрос. :)
P.S.
Хочется "услышать" конкретные модели мониторов и как они себя видут в повседневной эксплуатации.
 
#3
Главное матрица, для графики MVA или PVA. Посмотри модели фирмы Eizo и Laciе, правда они дороже, но у Eizo есть модель где-то за 17-18 тыс. Но эти мониторы чисто профессиональные и развлекаться на них особо не получиться (очень большое время отклика).
 
#4
IIama ProLite 511S 20" 1600х1200. Перешел на него после ЭЛТ, вначале привыкал. Казалось что то не то. Но потом попробовал за старым 19" ЭЛТ и понял , что с выбором не ошибся. Только вот 20" монитор предпологает использование горячих клавишь, иначе запаришься мышку гонять. Баланс белого на уровне, паразитная подсветка на черном очень не значительная. qap прав матрица MVA или PVA, на других мыло на экране. Если для 3d , то на время отклика даже не смотри. Глаз меньше 10 мсек разницы уже не замечает.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#5
До 15000 руб. очень сложно подобрать хороший по характеристикам монитор... Есть варианты: DELL 2007WFP (на IPS матрице) или Philips 200wp7es (на P-MVA матрице). Советую именно их, т.к. сам уже пару дней подбираю подходящий вариант (сколько форумов уже перебрал :) )
Вот тут есть обзоры разных мониторов:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/21668
Желаю успехов!
 

_SpiriT_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
хм странно а ведь есть NEC 1970NX да модель не из новых но на IPS матрице и стоит сейчас в пределах 15тр помоему неплохо ... 19" конечно не много но за эти деньги то
 
Сверху