Render.ru

Оптимальный подбор железа???

=AS_01=

Знаток
Рейтинг
33
#1
Очень сложная задача: - хочу взять машинку...для 3Д ну и так - малость погонять...
Вся проблема в том, что не могу определиться на базе какого камня (AMD или Intel) и соответсвенно мамки...Узнавал у многих вродебы знающих людей, но все отвечают по разному, - одни говорят, что AMD быстрее и дешевле, но есть не малый шанс приобрести вместе с этим долгоиграющий гимор из-за несколько копризной архитектуры...С другой стороны под Intel-овские камни которые P4, еще нет 2-х каменных мамок, а на одном булыжнике сидеть не очень хочется...

=== Теперь собственно сама просьба к знающим людям:
Блин, чего брать надо????????? =))))))))))))))))
 
#3
Да! Это верно, :)) МАС рулит :)), но уж очень дорого!
На работе у меня МАС G4 800x2, а дома Athlon XP 1800 x 2,
нисколько не уступает!
 

=AS_01=

Знаток
Рейтинг
33
#4
А по подробнее про "ДОМА"....и чего там остальное можно....и в чем видятся напряги или глюки, - если таковые имеются?
 
#5
Ya vot chto skaju Macintosh eto prelest U mena Dual G4 550
no vot tormoz on konkretniy!!
A cho kasaetsya zeleza vse uperaetsya v dengi !
ya mogu pomoch sobrat realnuy mashinu i na base Mac i Intel i Athlon
tak cho obrajaysa esli chto
 
#6
вообще разницы между ПЦ и Макинтошем в производительности процессора и всех техничсеких штуках мало, об етом можно спорить, но меня в макинтоше привлекает одна для меня важная деталь - удобство в работе, типа интерфейс очень дружественный:)
для работы в 3Д - мне хватает синемы и нескольких других программ, но я был бы рад еще иметь некоторые, которых для мака нету, только для ПЦ (рино например) - вот ето может остановить
про процессоры и скорости я ничего не знаю - у меня g3-400 дома и g4-400 на работе - занимаюсь всем по немногу - видео, 3Д, полиграфия и мощностей хватает

вобщем перейти с ПЦ на Мак трудно психологически - дороже, кажется что программ меньше, скорость процессора меньше по цифрам ну и все такое, а вот с мака на ПЦ я б не перешел :))

ето чистая лирика и не надо споров начинать что лучче, тем более что синема кросплатформенна, за что ей спасиба
 

=AS_01=

Знаток
Рейтинг
33
#7
Дружище, я понимаю, что МАК это машина серьезная и для дизов, но если можно - мне хотелось узнать про машину на базе PC
 

Andrey Zaycev /3Diamond/

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Гы... AS в Синемашной конфе, это уже нечто :)))) А что по поводу машины... Московские стандарты я еще плохо знаю, а как по мне, то другой альтернативы, акромя как 2 Атлона ХР, у тебя всеравно нет... Какая к ним мамка лучше - честно говоря, не знаю. Я всю свою сознательную жизнь прожил на Асусах - и они меня никогда неподводили... А вообще спроси у mad_s - он как раз тоже себе тачку апгрейтит, так что интересы у вас с ним совпадают...
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#10
решение однозначное:
2 атлона ха-пэ 2000+ на асисовской матери и от гига памяти.
2 винта 7200 с 2-х меговым кэшом. гигов по 40...
видюха на GF-4 с 64 или 128 мегами памяти. софтверно гнать в квадру.
планшет. ваком графир-2
ну и труба. по оставшимся средствам. что-то начиная от LaCie 19"
 
Сверху