Render.ru

Оптимальный подбор железа???

=AS_01=

Знаток
Рейтинг
33
#1
Очень сложная задача: - хочу взять машинку...для 3Д ну и так - малость погонять...
Вся проблема в том, что не могу определиться на базе какого камня (AMD или Intel) и соответсвенно мамки...Узнавал у многих вродебы знающих людей, но все отвечают по разному, - одни говорят, что AMD быстрее и дешевле, но есть не малый шанс приобрести вместе с этим долгоиграющий гимор из-за несколько копризной архитектуры...С другой стороны под Intel-овские камни которые P4, еще нет 2-х каменных мамок, а на одном булыжнике сидеть не очень хочется...

=== Теперь собственно сама просьба к знающим людям:
Блин, чего брать надо????????? =))))))))))))))))
 
#2
Всяк кулик своё болото хвалит.. что ещё сказать.. :)))

У меня пока не было случая попинать свой AMD.. .:))) Работает и всё.. И по соотношению цена/производительность платворма на базе AMD впереди Intel...
А то что AMD сильнее Intel греется - тут нельзя сказать что это полная правда... греются почти одинаково (ибо потре@!#$емая мощность у них также почти одинакова), просто "штатный" кулер для P4 почти в два раза больше стандартного для AMD... так что просто кулер надо качественный, и периодически вентилятор смазывать... + дополнительное охлаждение в корпусе (2-3 вентилятора), что ещё никому не помешало...

P.S. Я экспериментировал с серебряным (сделанным из техничекого серебра) радиатором увеличенного размера, на который устанавливался обычный 10см вентилятор (какие вовнутрь корпуса устанавливают...)... так температура "под нагрузкой" выше 35 градусов не поднималась... правда, если посчитать сколько такой радиатор стОит.. :)))

P.P.S. Вот жду, когда начальство соизволит выделить деньги на Dual Athlon систему... меня тоже один прос в компе не устраивает...
 
Сверху