1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Оптимальная конфигурация компа под MAX и т.д.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем antalopata, 20 ноя 2001.

Модераторы: Артер
  1. antalopata

antalopata Активный участник

С нами с:
    25.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Подскажите пожалуйста оптимальную конфигурацию компа под работу с 3D.
    Исходя из соотношения цена-производительность.Что лучше GeForce или видеокарты на базе чипсетов от 3dlabs.Атлон или P4.Ну и желатель что нибудь про материнские платы.

2. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    Личное мнение(!):

GeForce быстрее, как бы он дёшев не был..
    3dlabs , говорят работает стабильнее..Но всё что я вижу сидя на нём(Oxygen VX1), что он безумно медленный..домашняя geForce2mx-просто летает..
    Никаких глюков я на geForce тоже не видал...

Если честно то абсолютно плевать что т-а-а-м в системном блоке..Главное, чтобы ждать как можно меньше..Нервы умирают во время рендера.. В последнее время АМД не такуж глючен, всю жизнь использую АМД дома..Немного быстрее Интела.. Для дома - определённо АМД..Для работы, где средства как известно стесняют меньше- Интел..со своей стабильностью (хотя скорее всего это только рекламный трюк).

Одно знаю - чем быстрее процессор- тем меньше то время, которое убивает нервы..т.е. рендер..

Про материнские платы не скажу..не знаю..

Я бы выбрал амд+геФорсе+мать_брэнд..

..личное мнение.

3. Guest

Я бы ещё добавил немного личного мнения:
    Мать любую брэнд, но на VIA лучше не надо - у неё проблемы с совместимостью частенько возникают, то с ДжиФорсом, то ещё с чем. Если точно не знать что покупаешь, то лучше брать на других чипсетах.
    И потом про кулер (с термопастой) хороший не забудь :)) Очень тебе может пригодиться.

4. Guest

Geo Soy Weird wrote:
    >
    > Я бы ещё добавил немного личного мнения:
    > Мать любую брэнд, но на VIA лучше не надо - у неё проблемы с
    > совместимостью частенько возникают, то с ДжиФорсом, то ещё с
    > чем. Если точно не знать что покупаешь, то лучше брать на
    > других чипсетах.

Не могу сказать, чтобы у меня были проблемы с "мамкой" ABIT KT7A на чипсете VIA KT133A (писАли, что там есть проблемы с Creative SoundBlaster Live)...
    У меня и Live и GTS2 и никаких траблов... А вот например к чипсетам от SIS у меня пока боязное отношение...
    P.S. (Intel я, разумеется, не рассматриваю... поскольку он пока не получил от AMD лицензии на выпуск чипсетов под Athlon :))) )...

5. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    Кстати у меня тоже с ABIT KT7 на VIA KT133A проблем нет.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей