Render.ru

оптим. система под MAX за $2500. Dual XEON или ...

#2
Э-э-э..Лучше купить 3 компа...Один для моделинга со слабой матерью и процом но с класной видюхой и много памяти.....Два остальных- с сильным процом и без видео и средней памятью для рендеринга...Оптимально для работы...А если ты хочешь потратить деньги именно на ОДИН комп так это прсто выпендреж ...
 
#3
а что, оперативка теперь при рендеринге не стала требоваться?
вот это да-а-а...
принимаю излишки...
 
#4
Бери Dual Athlon на мамке MSI K7D Master, и денег съэкономишь и производительность получишь такую же как на ксеонах. Мамка такая всего 240 баксов по Москве,а процы ставь какие хочешь можно даже разные :)
 
#5
XEON конечно модное слово... Так и хочется повторять двух-процессорная система на XEON'ах, XEON'ах, XEON'ах... %) А теперь такой вопрос - на каких? Хотя бы по частоте? Не говоря уже о размере L2 кэша, с возростанием которого в оных цена растет в логорифмической прогрессии... Теперь об оптимальности в 3D Max'e... Перед тем как покупать - ты сравнивал производительность этих систем и систем на Athlon'ах? Так вот знай - пусть в Word'e, Excel'e, просмотре фильмов, сжатии MP3 и т. д. intell и рулит, но при рендеренге Athlon его рвет даже мой Dual 1.2 рвет Dual XEON IV 1.7. При стоимости в 3 раза меньшей.... Так вот.
 
#6
а чего, у атлонов лучше сама организация мультипроцессорности?
 
#7
слухай... все равно все за и против полностью и со 100% гарантией тебе никто не скажет.
залезь на www.ixbt.com, на www.3dnews.ru, в конце-концов на yandex... ПОищи, почитай, глядишь в следующий раз че-нить новенького расскажешь, а не будешь бросать опрометчивых высказываний.
 
#8
не могу сказать точно на счёт оптимизации мультироцессорности... :-(( но то что FPU у них намного мощнее - это факт...
P.S. аналогично одному из вышеприведённых высказываний - мой старый 1ГГц Athlon ~= 1.7ГГц P4 Xeon по скорости рендеринга.
 
#9
для хорошего компа это недорого..
Xeon - насколько я ощущаю - стабильнее
Atlon - возможно быстрее..
но начать стоит с видюхи - главное тоб она не подкачала..
 
#10
Стабильными бывают только гранитные памятники.. :)))
А Athlon работает и работает... почти как в рекламе.. :))) а Интел - отдыхает.. :))))
 
Сверху