Render.ru

Optical Flares для 3ds max. есть такой ?

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#1
ребята, собственно вопрос в названии темы. есть ли такое чудо ? ))
а еще по теме АЕ . проблема в том что не работает нормально плагин елемент 3д. решил выкручиваться. сохранил в максе сцену с анимацией модели. сохранил все это дело как последовательность изображений пнж а альфой. загружаю в АЕ и нате вам сюрприз. моушен блур не работает. ну само по себе это логично. изображения подставляются в каждый кадр по очереди. не к чему привязывать эффект. в итоге рендерил с макса в размытием сразу. я так понял это единственный выход в моем случае ?
 
Последнее редактирование:

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#3
МОЗГ , стандартные функции макса для этого мне известны. но это мягко говоря немного не то. )))оперативно. спасибо !!
 

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#10
ребята еще проблема спасайте. нужно слайд шоу сделать. но размеры изображений разные. настроил набор эффектов для более интересного появления одной фотки. ну и думаю скопирую эффекты на другие фотки ,чтобы не настраивать их все отдельно. но тут полезла лажа. трансформации масок и эффектов остались масштабированные по первой фотографии что побольше. получается эффект вольны уже слишком большой на меньшей композиции, и маска не по центру фотки. с маской полегче ,трансформировал под размер композиции и все, а вот эффекты...есть способ копировать эффекты чтобы они сразу подгонялись по размеру другой композиции. ну типа как-то так. уверен опытный пользователь знает о чем я... спасайте !
 
Последнее редактирование:

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#11
сначала все фотки раскидывают по композициям с одинаковыми параметрами, а потом уже их мучают
 

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#12
сначала все фотки раскидывают по композициям с одинаковыми параметрами, а потом уже их мучают
извиняюсь. уточни пожалуйста. по копмозициям с одинаковыми настройками ,или по композициям чтобы для каждой был размер композиции под нее ?
 

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#14
благодарю. по идее останется предварительно от масштабировать фотослои перед копированием эффектов. так я понял ?
 

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#15
а нет ли такой функции в АЕ как reset XForm в 3ds max. сбрасывает все трансформации и присваивает им относительный ноль.
 

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#16
AEplug. понятно начало действий ,ну а потом? если знаешь , до расскажи пожалуйста )) по работе заказ ,время ограничено (((
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#17
да чего же тут рассказывать, это вса базовые возможности
посмотри уроки а ютуб для чайников
 
Сверху