Render.ru

Определяем скорость работы АЕ.

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#21
но и медленнее
собирал недавно писюшку на i7, что-то под сорокет вылезло
хотя вру, чуть поболе было
но машинка получилась резвая
 

watcherr

Активный участник
Рейтинг
5
#23
В настройках рендера укажите считать в ави без компрессии.
*плачет* Да там и так без компрессии!

ребята ВЫ херней страдаете!!!
А что делать-то? Херней мы, видите ли, страдаем. Нечего сказать, так молчите. А есть мысли толковы — поделитесь скорее!
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#25
А что делать-то? Херней мы, видите ли, страдаем. Нечего сказать, так молчите. А есть мысли толковы — поделитесь скорее!
Мне то вот есть много что сказать :)
Во первых вы не сказали в условиях с полями считаете или без. или каждый ведет просчет как ему вздумается:
Во вторых какие значения распределения мультипрцессинга и памяти?
В третьих найдутся умники которые с ОпенГЛ рендерить будут.
Я уже не лезу в тонкости насколько перегружена система(забит реестр) сколько шрифтов в системе и плагинов.
Я на своем 8-ми ядернике совершенно разные показатели получил. Значит не в железе дело!
ЗЫ
короче продолжайте заниматься херней, или самоуспокоением или писькомерками, назовите как угодно..
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#26
core2quad q9550 2.8ghz
8gb ddr-2

со стандартными настройками - 2m12s

с мультипроцессорностью с упором на fast rendering - 1m32s
на рендер ушло 6гб и 4 ядра, 1.4gb per cpu


(превьютор во время рендера был отключен)
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#27
Во первых вы не сказали в условиях с полями считаете или без. или каждый ведет просчет как ему вздумается:
в проекте уже все настроено, осталось только 'рендер' нажать

Во вторых какие значения распределения мультипрцессинга и памяти?
это да

В третьих найдутся умники которые с ОпенГЛ рендерить будут.
найдутся

Я уже не лезу в тонкости насколько перегружена система(забит реестр) сколько шрифтов в системе и плагинов.
перегруженность реестра не влияет на скорость рендера, шрифты афтер подгружает только тогда, когда ты к ним обращаешься, плагины инициализируются при стартапе программы

главное, чтобы цп и озу не грузили посторонние приложения во время теста, все это без проблем проверяется и убивается в таск менеджере
 

watcherr

Активный участник
Рейтинг
5
#32
А можно сразу расклад по последнему рендеру? :) Што за настройки АЕ и компа?
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#33
А можно сразу расклад по последнему рендеру?
а слабо самому поэксперементировать???
у меня минут 30-ть с небольшим ушло!
Память и распределение памяти между процессорами.
Дальше эксперементировать нехочется. так как называл это херней, так и продолжаю говорить.
Я настраиваю комп под конкретный проект, и убил на это в 10-ть раз больше времени, для того, чтобы уменьшить скорость рендера в 2 раза.
Если я вижу, что проект сложный то я запускаю рендерферму. А на домашнем компе, просто ставлю рендерить на ночь.
 

qwerty81

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
Core i7 920 - 2.6 Gg (малешко разогнан...до 3.2Гг)
Оператива - 3Г
Винда Семерочка 32 битная
Вьюпорт включен
Итог: 0 мин. 37 сек.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#35
Что-то у вас прям странное.
Воткнул ради интереса на своем старом Е6600 2.4GHz /2Gb в 7 Афтере - итого 02:06.
Причем комп просто донельзя засран, как мусоропровод 2-го января, всякими игрушками и левыми прогами, винда ХР со времен Мамая стоит, ни разу дефрага не видевшая, и комп не выключался уже дня два с максом и играми...
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#36
Что-то у вас прям странное.
ничего странного!
при мультипроцессорном рендере, время еще затрачивается на подгрузку копий АЕ в память. да и загруженность процессоров у меня не превышала 20-30%
так что еще раз повторюсь. ЭТИ ТЕСТЫ НЕ ДАЮТ РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ КОМПА!
 

qwerty81

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
ничего странного!
при мультипроцессорном рендере, время еще затрачивается на подгрузку копий АЕ в память. да и загруженность процессоров у меня не превышала 20-30%
так что еще раз повторюсь. ЭТИ ТЕСТЫ НЕ ДАЮТ РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ КОМПА!
Хмм... у меня загруженность процессоров плясала в районе 70-90% (i7 920)
 

watcherr

Активный участник
Рейтинг
5
#38
В общем и целом, друзья, я понял, что я со*у по полной схеме со своей машиной (1-ый пост темы). Мне кажется, что у меня какое-то специальное железо НЕ ДЛЯ графики. Я работаю в гос. организации и мне дали то, что дали и не думаю, что много заботились о качестве. Сейчас в своей работе я, иной раз, выставляю рендерить каждый 10-ый пиксел в обычном превью, РАМ-превью постоянно ругается на недостаток памяти и вообще отрубает мультипроцессорность из-за этого. Всем спасибо; я убедился, что комп не тот.
 
Сверху