Render.ru

Определяем скорость работы АЕ.

watcherr

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте, народ.

У меня Intel Xeon 3.4 Ghz, 2 проца по 2 ядра, 4 ГБ оперативной памяти и ATI Radeon HD 2900 PRO (я хз сколько видеопамяти), WinXP Sp3.

Во мне живет мутное сомнение в том, что эта машина подходит для работы в АЕ. Я настроил, кстати, чтобы АЕ кушал 3ГБ оперативки.

Я на этой машине работаю 3 недели на новом рабочем месте. Афтер постоянно выдает ошибки по тем или иным вопросам, выкидывает. ОС лиицензионная, АЕ лицензионный. По моим капризам мне перпеустановили ОС и весь пакет Адоба. Не помогло.

Интерфейс тоже кажется медленным, по сравнению с Ps и Ai, хотя в принципе в АЕ работаю 4-ую неделю и не знаю как "должно" быть.

Как определить — "быстро" или "медленно" работает АЕ? Какие у вас претензии к скорости работы вашего АЕ?

 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#2
Intel P4 1.4 Ghz, 1 проц, 386 MБ оперативной памяти, до сих пор нормально работает.

Не устраивает скорость, ставь АЕ5.5 или АЕ6.5 и практикуйся.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#3
Имхо, проблема не в афтере:)))
Сложно не согласиться с monter'ом - на гигагерцовом третьем пне и двух планках по 256 мб версия 5,5 работала нормально.
Долгое время работал на 4 пне 2,4GHz и двух гигах памяти - версия 6.5 работала превосходно. Без проблем делал локализацию 1080p проектов, начатых нерусскими фирмачами на недоступных в то время маках. Кстати, до сих пор 6.5 - моя любимая версия.
Потом был Core 2 Duo, 3 гига памяти, версия CS3 - работала очень хорошо, вылетала разве что из-за глючных плагов и моих кривых ручек.
Сейчас MacPro, два двухъядерных ксеона на 2,66, 8 гигов рамы, CS3 и CS4 работают довольно ровно. Не 100% безглючно, но до такой степени, что кормят меня и мою семью не первый год.

Без обид, но мне кажется, что вы не совсем представляете, для чего нужен After Effects, что от него можно ожидать и не больно умеете им пользоваться.

А может дело в том, что мне по моим капризам никто ничего не переустановит и никаую лицензию не купит:)
 
Рейтинг
54
#4
Как определить — "быстро" или "медленно" работает АЕ?
Да это все равно что пальцем в небо, хоть тестовую сценку какую надо и там уже выкладывать время превью в фуле(например) с конфигом железа.
Какие у вас претензии к скорости работы вашего АЕ?
Да всем хотелось бы чтоб он в реал тайме считал).
 

watcherr

Активный участник
Рейтинг
5
#5
2bassline
Я на Афтер смотрю 4-ую неделю в жизни, друзья! И это именно ЦС3. До этого много лет Фотошопа, Корела и Люстры. А еще до этого — MacOS 7.5 и Фотошоп 3, а до этого ....
Я совсем не знаю афтера и прекрасно это понимаю. Каждый день стараюсь читать и смотреть работы мастеров.

Не пойму другого: почему я, обычный смертый, взяв две лицензионные программы (Виндас и Афтер) и относительно мощный компьютер, получаю такую головную боль? Что я делаю в афтере? Партиклс всякие, снежок всякий ... пока пользуюсь готовыми плагинами и пресетами. В будущем, возможно, пойму, что мне больше подойдет Премьер, чем афтер, но не сейчас :)

Возможно часть проблемы в кодеках.

Я понял, что задал вопрос, на который никто мне не ответит, потому что вопрос-то сам, как чотка подметил WARlam, "пальцем в небо" тыкает. На моем желез все "должно" быть нормально на столько, на сколько может быть. Значит буду искать своё Дзы и присовокуплять его к Афтеру.

Спасибо.

PS: Давайте сделаем "тестовый" проект и будем делиться временем рендера. Мне интересно. Поддержите?
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#6
я дык поддержу:)
по ходу назревает пиписькомерка:)))

В будущем, возможно, пойму, что мне больше подойдет Премьер, чем афтер, но не сейчас :)
вам нужно прямо сейчас понять, что это две разные вещи
 

watcherr

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Я читал на этом форуме, что программы похожы с точностью до наоборот. Одна эффекты и чуть-чуть монтажа [AE], а другая монтаж и чуть-чуть эффектов [Pr]. Я, как дилетант, пока не чувствую разницы между ними, но очень хочу делать как Andrew Kramer from copilot дот нэт. Видимо мне надо двигаться в направлении АЕ.

Сами проект делайте, я хз что лучше в него вставить. Партиклсов мильйон слоев? :)
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#8
хм, у меня сейчас кагбе есть проекты, которые мне делать и за которые мне неплохо платют:)))
давайте вы придумаете что-нибудь, либо предложите посчитать что-нибудь из солнцеподобного Крамера, только ссылочку на его проект киданите сюда
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#9
давайте возьмем седьмой урок Крамера Blemish removal, он не использует сторонних плагов и работает с афтерами начиная с седьмой версии
http://www.videocopilotdata.net/efc5e19e65fe9ca2cbd9818d45ac92a1/videotutorials/projects/07.zip

рендерим в некомпресс и смотрим что получается

MacBook Pro 133
Core 2 Duo 2,4 GHz
4 Gb RAM
HDD 250Gb @ 5400 RPM

Результат 2 минуты 20 секунд
 

watcherr

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Rendering in Progress. Please be patient ...

А рендереил-то в каком афтере?! У меня есть цс3 и 4.
 

watcherr

Активный участник
Рейтинг
5
#14


2x2 Intel Xeon, 3400 MHz
3072 Мб (ECC DDR2 SDRAM)
ATI Radeon HD 2900 PRO (512 Мб)
Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600
HDD 1TB @ 7200(?)
OpenGL OFF

4 минуты 14 секунд

Какие будут каменты?
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#15
Mac OS 10.6.2 Snow Leopard
After Effects CS4

Какие каменты? У вас, имхо, железюка кривовато настроена.
Или может вы что-то делаете не так.
Нужно Composition -> Make movie
и там указать рендерить в некомпресс
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#16
Включил мультипроцессорность и дал афтеру памяти (до этого считал на дефолтных настройках)
Результат:
56 секунд
Покупайте, братцы, мокентоши:)
 

watcherr

Активный участник
Рейтинг
5
#17
У меня включена мультипроцессорность, памяти ест афтер 3 Гигабайта. Что еще настраивать? Рендерил я, конечно же, make movie > Lossless quality.

Какие каменты? У вас, имхо, железюка кривовато настроена.
Подскажите, любезный, что настроить.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#18
В настройках рендера укажите считать в ави без компрессии.
Что настроить? Сложно сказать, но мне кажется, что машинка собрана как-то кривовато, на ней афтер должен летать!
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#19
В настройках рендера укажите считать в ави без компрессии.
Что настроить? Сложно сказать, но мне кажется, что машинка собрана как-то кривовато, на ней афтер должен летать!
 
Сверху