Render.ru

определение новой функции типа string и вопрос по "склейке" строк

moris

Активный участник
Рейтинг
10
#1
хочу определить новую функцию типа , которая принимала бы в качестве аргументов выделенные обьекты (или в функцию просто всовывать строки вручную, типа TestPrint("obj", "cube.snap_to", "cube")

global proc string TestPrint(string $objMass[])
{
print $objMass;
return;
}

Но я не уверен, что это правильно, т.к. выдает ошибку. Как это правильно долно выглядеть? А еще, как я понял, функция может принимать только одного типа данные, так? И еще вопрос - как правильнее всего и в каких случаях можно клеить строки? Например:

string $MyStr[]={"Hello", "Good morning", "Good by"}
string $w="World";

//Обявил я один массив с кучей строк и одну строковую переменную, но хочу сделать вот так: из массива взять слово "Hello" к нему добавить $w, затем снова из
//массива беру слово "Good by" и к нему приплюсовую строку от балды, например "My friend". Как это будет выглядеть?

print $MyStr[0] + $w + $MyStr[2] + "My friend";
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#2
которая принимала бы в качестве аргументов выделенные обьекты
Код:
global proc TestPrint(string $objMass[])
{
print $objMass;
}
Если перед именем функции стоит тип string, то она должна возвращать значение именно этого типа.
Так же при вызове надо писать по-другому.
Код:
TestPrint({"obj", "cube.snap_to", "cube"})
функция может принимать только одного типа данные, так?
Через запятую можно объявить несколько аргументов разного типа.
Как это будет выглядеть?
Ниже ответ себе разве не дали?
Если вопрос стоял в объединении строк в 1-у строковую переменную, то надо воспользоваться функцией stringArrayCatenate.

P.S. По МЕЛу есть достаточно книг и источников. Начните с них.
 

moris

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Ниже ответ себе разве не дали?
В том то и дело, что это не ответ был мой, а предположение. Если бы я знал ответ, то и не писал. А это мое предположение, как должен выглядеть код, потому как этот код не выполняется, выдает ошибку

Так же при вызове надо писать по-другому
а вот мой вопрос и заключался в том, чтобы узнать ответ как именно "по-другому" надо писать при вызове.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#4
Я написал как надо

Да и в принте надо скобки поставить.
 
Сверху