Render.ru

Опять Word...

#1
У меня из Worda, если файл размером больше, чем А4, не копируется в Corel информация целиком, только частями, причем, Wordом дозируемыми. Вертикальные листы еще можно как-то стыковать, а если, не дай бог, лист альбомный, то копируется кусок, обрезанный справа и слева по размеру А4. Копирую через Shift+Insert. Пробовала пользоваться окном Edit/Insert New Object/Документ Microsoft Word, но оно такое неуправляемое, ни панели инструментов, ни размеров, ничего не поняла, все время куда-то убегает, в общем, не справилась я с ним. И еще. Почему из самого Worda не печатаются большие размеры, хотя бы А3, опять таки, на принтер выходит кусок, размером А4, где это задается, в каких настройках?
 
#2
CD-12
Office-XP
WIN2K prof

полет нормальный... все замечательно вставляицца... через банальный буфер обмена...
 
#3
...полет нормальный... все замечательно вставляицца... через банальный буфер обмена...

Ну и в каком месте здесь было смешно? Если такой умный, напиши, что делать, если, конечно, слов хватит...
 
#4
неа, я не умный, я - придурок с тремя классами церковно-приходской...

смеяться (а лучше плакать) надо как раз после Вашего "ответа"...

ваще-та я лишь написал, что у меня такой проблемы нету... и все... если Вы, мадам, оскорбились, прошу простить меня великодушно, впредь обязуюсь отмечать место где надо смеяться заглавными буквами (или латинницей), и подбирать заранее согласованное с Вами количество слофф...
 
#5
А еще не забудь согласовать знаки препинания перед "где" и "и"...
И если в третьем классе не зря стоял на хорах, то можно и про Word пару строк пропеть.
 
#6
>>неа, я не умный, я - придурок

>>ваще-та я лишь написал, что у меня такой проблемы нету...

Если каждый "придурок" (господин Shmidt так про себя и написал) начнет рассказывать, что у него нету такой проблемы, то на хрена нам такой форум?

Таня, если не помогает буфер обмена, попробуй создать из Вордовского файла PDF - файл, а потом из Акробата экспортируй его в EPS-файл. Его, в свою очередь импортируй в Корел.
 
#7
2 Oleg ZA

если вообще все молчать будут, толку, согласись, тоже немного - ета раз... девушка бы думала - у всех такие же траблы - никто не знает что делать, только и всего...

второе - я не просто написал, что проблемы нету, а с перечислением конфигурации... согласись, если конфигурация отличается (о ней, кстати, в сообщении уважаемой Татьяны - ни слова), появляется повод подумать, не так ли?

третье - форум он на то и форум, чтобы в нем совместно решения искать. я попытался что-то сделать. проверил у себя - все пучком. барышня же стала искать какие-то подвохи в моем сообщении.

и "на сладкое"... текст вставляется вообще без проблем, если вставлять, предварительно включив инструмент редактирования текста в самом кореле, и создать пустой текстовый "объект" (несколько коряво пишу, но, думаю - все поймут), ну а графику отдельно от текста - ничего не поделаешь...

Вообще, меня, мягко говоря, удивляют такие "проблемы"... Нафига вообще в "ворде" "макеты" ваять???
 
#8
Shmidt, не обижайся.

****Нафига вообще в "ворде" "макеты" ваять???****

Объясняю популярно:

Вася, считая себя крутым перцем в области дизайна и верстки, делает макет рекламного флаера своей фирмы в Ворде. Потом несет его в типографию.

Там ему объясняют, что Ворд для полиграфии не предназначен.
Вася страшно обижается и перестает любить эту типографию.

Мораль понятна?
А если бы, Петя, верстальшик из типографии знал, как правильно засунуть васин макет в Корел (Кварк, Пэйдж и т.д), то Вася был бы страшно доволен (собой, конечно) и разместил заказ у Пети.


Ну что еще не понятно?
 
#9
>>...попробуй создать из Вордовского файла PDF - файл, а потом из Акробата экспортируй его в EPS-файл...

Oleg ZA, спасибо за совет и за историю с Васей и Петей - я пять минут хохотала

>>...девушка бы думала - у всех такие же траблы ...и "на сладкое"... текст вставляется

Shmidt, и вместо "горькой" - спасибо за девушку...
 
#10
: ))))))))))))))))))

да угомонитесь вы ужо! : )))
сговорились чтоль?

А "Вася" рано или поздно (после нескольких обломов в "нехороших типографиях", и после нескольких, мягко говоря, "осмеиваний" своего "макета", причем даже не типографией, а, скорее - партнерами/заказчиками-и-еще-кому-он-там-ето-чудо-вручать-будет) обратится к нормальному дизигнеру, которому и в страшном сне не присниЦЦа макет в ворде ваять...

учить нада таких "Вась"... да и "заказы" у них обычно... скажем так- "небольшие", чтобы из-за них переступать через себя и принимать-таки "Васин макет" в работу... : ))))

вот такая моя "имха"...

а у девушки (опять на спасибо нарвусь), по-моему проблема гораздо прозаичнее... никакой не заказчик Вася ей это "чудо" принес... опять же - повторюсь - текст переносицца без проблем, а уж картинки - отдельно... ну а заново смакетировать в Кореле то что в Ворде было - ну - минут ПЯТЬ - максимум...
 
#11
Ребята, честное слово, самому надоели эти дебаты, но не далее, как вчера принесли мне макет.

Макет буклета - 48 страниц А4. Называется "Войска Связи Южного Оперативного командования Вооруженных Сил Украины"

Макет сделан в Microsoft PowerPoint. Для тех, кто не знает, PowerPoint - родной брат Word-a.

Тираж - 10000. Нужно на 1 мая. Платят хорошо.

Как и ожидалось - куча фотографий с разрешением от 72х72 до 3148х2400. Немерянно градиентов (а все мы знаем в какие класные ступенечки превращаются вордовские градиенты). На каждой странице объекты WordArt (это буквы такие кривые и типа-объемные с тенями).
Все естественно RGB.

Это технические подробности, с которыми я сейчас и борюсь.
Насчет дизайна... Хм... Да его просто нету здесь.

И кому здесь что доказывать? Кого осмеивать?
Полковника, под чьим руководством лепилось это чудо? Или лейтинанта, который делал это, лишь бы отстали?

Попробуй намекни им, что есть профессиональные дизайнеры, верстальщики, макетировщики в конце-концов.


Вот уже суббота подходит к концу, а обработано страниц 30

И знаете, я доволен. Еще года два назад мною был поставлен ультиматум начальству: "Или НЕТ Ворду, или Двойная оплата".

Выбрали второе.
Потому что всегда были, есть и будут Васи в наших краях.


P.S. И не надо им доказывать, что они ослы, пусть это делает кто-то другой. Ты, наоборот, похвали, скажи "какая тонкая художественная идея заложена в Вашем творении".
И этот Вася, утонет в лучах славы, возлетит к вершинам гордости за себя родимого, и заплатит тебе денюжку.
А ты улыбнись, так чтоб он не видел, и делай свою работу.
 
#12
Поставь перед: перевод строки с центральной выключкой и после. Выдели все, копируй и т.д. Ну сделай новый с горизонтальной ориентацией и минимальными полями, потом вклей. Получится.
 
#13
Я, конечно, очень извиняюсь, что не в тему, но позволю напомнить, что задавала еще один вопрос
>>...Почему из самого Worda не печатаются размеры А3, опять таки, на принтер выходит кусок, размером А4, где это задается, в каких настройках?

>>...а у девушки проблема гораздо прозаичнее...

даже еще прозаичней: приходит Федя, приносит дискету, с которой нужно просто распечатать таблицу А3, естественно срочно, а я начинаю терять кучу времени на переносы и импорты...
 
#15
вышлите мне, пожалуйста этот файлик по мылу, посмотрим...

че там Федя намудрил...
 
Сверху