Render.ru

Опять про звук

snidadin

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет. Тема уже поднималась не один раз, но ответа я не нашёл... В сейвер подгружаю звук, со звуком все окей - он проигрывается, в таймлайне имеется вейвформ, но на финальном рендере муви файл без звука. Почему так?
 
#2
Потому как звук этот нада потом в нелинейке подкладывать. А в сейвере он тока для того чтоб каритнку синхронизовать со звуком
 

snidadin

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо. Ну я так и думал... Очень жаль, что нельзя сразу. Может этот вопрос решается установкой каких-нибудь плагинов? А то уж очень надоело туда-сюда тягатся...
 

MediaPro

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Загрузил звук в saver, при проигрывании звук затыкается и воспроизвождится не корректно. Fusion-5, звук - wav. Так должно быть?
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
Звук будет проигрываться нормально только при достижении рилтайма в воспроизведении композиции.
 

MediaPro

Активный участник
Рейтинг
5
#7
plaback показывает 25 кадро в сек, но звук всеравно затыкается
но это еще не вся проблема, удалил saver со звуком, создал новый saver, звук не пропал продолжает проигрываться и мучить мои уши, это глюк? как это исправить?
 

MediaPro

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Есть тут кто? Подскажите как убрать звук, получается только поменять, а как удалить? Нашел на таймлайне, удлил delete-ом, теперь его не видно, но всеравно слышно.
Gringo помогите пожалуйста, Вы все знаете.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#9
Команда знатоков проиграла в этом раунде :)

Видимо, удаление звука не предусмотрено...

Можно задать Sound Offset >= длине композиции или просто выключить колонки :)

Вообще, звук во Фьюжн подгружается очень странным и неочевидным образом.
Полная путанница возникает, когда в композиции несколько сэйверов.
Было бы логично иметь специальный лоадер для звука.
 

MediaPro

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Gringo cпасибо что откликнулись на мою проблему. Колонки не могу отключить, в них музыка для вдохновления играет. ;) Решил проблему так: создал wav-ик молчаливый, назвал его пустышкой и загрузил в saver.
Про sound offset, чето не подумал, так и буду делать.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#11
Решил проблему так: создал wav-ик молчаливый, назвал его пустышкой и загрузил в saver.
Тоже вариант. Это, кстати, было первое, что пришло в голову :)
Но оффсетом ленивее.

Написал буржуям про идею аудиолоадера.
 
Сверху