1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Опять поля глючат.

Тема в разделе "Combustion & Toxik", создана пользователем Владимир Баринов, 3 ноя 2004.

1. Владимир Баринов

Владимир Баринов Знаток

С нами с:
    10.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Такое дело - есть графика по второму полю и видео тоже по второму.
    Открываем комбашн, нажимаем открыть файл, выбираем видео. На вопрос о создании композиции, говорим ДА, ДВ формат, второе поле. Считаем, выводим, все нормально. Далее добавляем графику в ту же самую композицию. Считаем, выводим, видео нормально смотриться, графика по другому полю просчитана... Если сначала загрузить графику, создать по ней композицию, а потом добавить видео, то будет с точностью да наоборот.
    Второе поле везде. Это точно. Замена настройки порядка полей, что в композиции, что в самом ролике не приводит к должному результату.
    Что делать??? Настройки композиций проверял по сто раз.

2. Guest

У меня тоже бывает поразному не могу понять от чего это получается...
    Но бороться с этим можно, в каждом новом слое в свойстве Инпут достарочно постаавить верхнее или нижнее поля(я верхними пользуюсь)
    Вот и при рэндэре поставить поле которое нужно, если это не помогает то свойство инпут трогать не надо и оставлять там по умолчанию, тоесть без полей. Но при рэндере всё равно оставить нужное поле.
    Сам не пойму по чему так, но вроде помогает...

3. Guest

обратите внимание, что настройки по полям присутствуют также у каждого слоя индивидуально!!!!!

4. zerAlex

zerAlex Активный участник

С нами с:
    21.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Однозначно, Комбаст тупит с полями. 100%. Поэтому я делаю все вообще без полей (только в финале в поля раскладываю), понятно, что возникают подергивания, но это даже порой придает картинке "киношность".

5. Владимир Баринов

Владимир Баринов Знаток

С нами с:
    10.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Да везде прописываю второе, а он... глючить...

6. Guest

Глючат поля, но бороться с этим можно просто варировать у каждого слоя отдельно и у всей композиции. Убивать поля конечно не стоит в любом случает просто по варьировать ими, я к стати думаю что это даже не комбашка с полями глючит, иногда помогает один кадрик отрезать у слоя и с полями всё ок сановиться. Не понятно по чему...

7. Владимир Баринов

Владимир Баринов Знаток

С нами с:
    10.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Я уже это понял. :(

Поделиться этой страницей