Render.ru

опять modifier list выпадает кверху

#1
поставил 3dsmax 5, опять modifier list выпадает кверху (это просто jzopa). …и еще мне показалось что макс ….как бы сказать помягче …э-э, позаимствовал много у lightwave и maya (а может и не только у них :) Интерфейс, слои, контролеры анимации по умолчанию (автоматическую интерполяцию ключей), подсветку полигонов при выделении — ну вобщем это самое первое что бросилось в глаза … как бы исками не закидали :)
 
#3
у меня дома один – 15” 1024х786, на работе два – 19” 1152х864 и 1280х960

думал 5-ая исправит, но нифига :-(
 
Рейтинг
64
#4
Затрудняюсь ответить, попробуй убрать все лишние прибамбасики (кнопки сделай маленькими, попрячь Floating Toolbars, Tab Panel)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
>Интерфейс, слои, контролеры анимации по умолчанию (автоматическую интерполяцию ключей), подсветку полигонов при выделении — ну вобщем это самое первое что бросилось в глаза … как бы исками не закидали :)

- автоматическая интерполяция с момента появления МАХ..
- интерфейс - как был виндовским, так и остался..
- слои - по типу 3dviz
- контролеры анимации по умолчанию - ничего не изменилось
- подсветка полигонов при выделении - еще с 3-ей версии

Ты еще скажи, что поддержка directX и openGL как в MAYA :)))

P.S. Но гизмочку они все-таки у MAYA свиснули :))
 
Рейтинг
318
#6
гизмочку не просто свистнули, а творчески переработали :)
Майя стырила у макса привязку по углу, не поверите, но у них этого не было до третьей версии.
Лайтвейв стырил вид из источника света и очень горд этим.
так шта, чика на чику - чика не счетовая, однако :)
 
#7
А я хочу добавить что — Гизмы это и есть элемент интефейса, а snap’ы вдруг оказались наверху (хотя на мой взгляд они и внизу неплохо смотрелись, тем более что теперь кнопка array из-за них осталась за бортом), контролером анимации по умолчанию всегда был идиотский TCB, который не поддерживал функциональных кривых (уж не знаю кто им пользовался, я в основном подключал контроллер «по Эйлеру»). Глупая (и даже вредная) кнопка Animate исчезла — за место ее появилась Auto (теперь не хуже чем у людей :)
 

Olga 1902

Активный участник
Рейтинг
5
#8
у меня такая же ерунда...и ничего не помогает...
кстати насчет приемственности программ...наверно ребятам кто макс делает надо над ним ещё работать и работать...
ерунда бывает следуущая: приносят мне файл сделанный в русской версии макса, и тут мой макс (английский) начинает понемногу рисифицироватся... некторые там слова в менюшках переводит...и тому подобный бред...как болезнь прямо пугает и раздражает
 
#9
Этож каким надо мазохистом быть чтоб русскую версию ставить! У меня только офис русский (потому как там «справка» а не «help») А как можно в help’e с русским интерфейсом ковыряться наверно не знают сами «русефекатары» :)
 
Сверху