Render.ru

опять FF...

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#1
посмотрел я сей шедевр и, как обещал, начинаю борьбу с антифайналфентезистами...
а нанем с простого вопроса: поднимите руки те, кто видел сие в кинотеатре, в нормальном качестве и с нормальным звуком, а не на мониторе, со светящим в спину солнцем, отстойным сжатием изображения, никаким ду@!#$жом и соотв. звуком?
 
#2
Я не видел. И не пойду. Не на что там смотреть.
Всё понятно и из обычного divx'а....

PS: В кинотеатры ходят кино смотреть......
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#3
так-с... оставим ком-и умников и шутников-самоучек без внимания...
2 Joss:
я не знаю, что конкретно тебе не понравилось, но попробуй все-таки сходить в кинотеатр... думаю, что только после этого можно судить кино это или нет...
 
#4
Тогда поднимите руки те, кто когда-нибудь ходил в кинотеатр, и видел как кино показывают через кинопроектор, а звук пропускают через динамики? А ещё двужущиеся на большой простыне картинки из жизни человеков и животных? Вот где крутота!
 
#5
А вот на днях Рембранта читал. И Битлз слушал. Мне Изя по телефону напел. Ни то ни другое не понравилось.
 
#6
Я смотрела в кинотеатре, еще в июле. Это, конечно, не кино, а качественная иллюстрация по 3D. Но как иллюстрация смотрится очень приятно.
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Я видел. Восьмиканальный соньковский звук, THX'ный зал, огромный экран.. Это непередаваемо.

..
-Unfortunately no one can tell you about "Final Fantasy" in cinema. You must to see it for yourself.
..
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Брось, эта тема обсуждается на рендере.ру еще с весны. Особенный пик был замечен на околопремьерный период, когда в Сети появились первые китайские экранки в мпеге. В основном преобладает два мнения, противоположные друг другу по-сути.
Первая половина зрителей выпала в осадок от увиденного и выражала свое мнение по-большей части словами "Круто" "Класс" "Лучше некуда" и тому подобными.
Вторые придерживаются резко негативной точки зрения, и тому как правило есть несколько объяснений, которые здесь приводить не буду - ни одно из них не заслуживает тех слов, которыми характеризуют фильм эти самые "вторые"..
Самое интересное, что ни первые вторых, ни тем более вторые первых никогда не смогут переубедить (примером тому могут послужить здешняя куча форумов периода июль-август).. поэтому и назревает резонный вопрос- а стоит ли? Каждый просто воспринял фильм по-своему. Одно можно сказать наверняка: фильм вызвал огромный интерес, и соответственно всевозможную критику. Посмотрим, что о "Последней Фантазии" будут говорить через пару десятков лет..

собственные впечатления непосредственно после просмотра где-то здеся:
http://www.ratol.fi/~asavine/fantasy.html
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#9
действительно, тема уже с бородой, но вот ведь в чем дело: российская премьера состоялась только что ( 1.11 - Москва, 15.11 - СПб), т.е. только теперь, основная масса графиков россии может увидет финтазию в том качестве, которого она заслуживает и после которого ( и только после!!!) можно высказывать мнения. все что было доступно раньше - мпеги, дивиксы, "китайские экранки" - не могли дать необходимого предстоваления, а тем более, сформировать положительный отзывы. Конечно наши забугорные русскоязычные коллеги увидели все раньше, но их высказывания уже прозвучали, а хочеться вновь поднять обсуждение среди россиян (панимаешь :))). ну и наконец, я дал себе зарок: молчать пока не посмотрю ФФ в кино, вот теперь и хочется выговориться.
титаник, мне понравилось как ты написал о фантазии, во многом я с тобой согласен, а в чем именно, выскажусь позже, сночала надо заполучить попольше собеседников.
пишите, люди, не стесняйтесь...
 
#10
Извини, даже и не собираюсь идти в кинотеатр. Лучше на Шрека пойду.

Теперь по пунктам:

1. Сценарий - отвратительный. Для столь ресурсоёмкого фильма могли бы подобрать что-нибудь более вменяемое.

2. Исполнение на протяжении почти всего фильма - отстой. Я понимаю, что оно было начато 4 года назад, но извините, мы кино смотрим, или выслушиваем отмазки изготовителей или тех, кто за них заступается?
Причём, что самое интересное, ключевой персонаж(девушка) сделана просто никак. Морда - кирпичом, вся такая красивая, пластиковая.....из мимики - только губы....брови практически не двигаются. Однако тот же самый дедуля иногда смотрится очень даже ничего. Я, наверное, никогда не смогу понять такого разящего, контрастирующего различия между персонажами.

В целом - фильм тянет на твёрдую четвёрку. Может быть даже с минусом. Поражает воображение обьём работы и её сложность, но, извините, качество - отнюдь не фонтан.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#11
Дождались !
Удалось засмотреть на бльошом экране с нормальным звуком !
СПБ (Мираж)

Но.... увы большой широко форматный экран превратился почему-то в
квавадрат ??(Обрезать бы коечто тому кто делал эту копию %№;" )
Качество пленки просто отстойное , Звук тоже не фонтан несмотря на
неплохой сабвуфер, колонки окружения хилинькие для такого зала
хотя зал учень удобный ... Обидно немного .

Подтвердилось мое мнение составленое по скриншотам
Из-за фантастаческого окружения в холодных тонах (синем,зеленом свете)
редко встречаемого в реальности персонажи кажутся неестественными
в тоже время освещеные желтым светом (первые близкие кадры с
др. Сидом ) смотрятся намого реальнее и вставленные в знакомое нам
окружение и в нормальной одежде смотрелись бы как живые ;)
Черный солдат(забыл как зовут ) выглядит намного лутьше (и не только в фф)
видать на него из за черного пигмента поглощяюшего больше света не
так влияет под-поврхностное расеивание.

Как выше уже замечали мимика не везде как следует проработана
и иногда немного необычна наверно японский вариант :)

Да похоже Square Pictures нехватило всей ее техники еше и на просчет
анимации одежды Вид пластиковой одежы, резиновых перчаток
сильно портит впечатление от фильма

Понравился эфект парашута эфектно и вобще взрывы просто отлично
сделаны правда немного майкой отдают . Правда ракеты у них
летают по странным траекториям и дымный след не сдувается ветром
хотя ветер волосы колышет ну даладно этож сон.

Да сюжет... хм небудем об этом пожалуй на 3чку

Пажалуй у кое кого с фантазией усе впорядке хотя на всякий случай
доктору следовало бы показаться, если так и дальше пойдет ....)

Вобщем фильм очень понравился несмотря на все эти мелочи правда
выйди он на годик раньше удовольствие от просмотра было бы больше.
Но спешить так как StarWars тоже не надо очень растроил второй трейлер
текстуры на бокс здания еле натянуты молнии совсем пошлые все
выглядит игрушечным наверно чтоб потом легче делать было.

Так что если есть те кто еще колеблются то советую сходить и увидеть
все самим

Ладно ждем
Monster Inc
Властелинов Колец (Очень Надеюсь что будет намного лутьше своего
трейлера в отличии от D&D)
StarWars несмотря не начто
и др .............................
 
#12
Братцы, определитесь уже о предмете спора.
Что обсуждаете? Графику или сюжет?
 
#15
Короче я типа свеженький. То есть почти с просмотра. Смотрел в "Киноцентре" (экран огромный, а токое только там). Вобщем порадовало. Сюжет вполне ничего хотя-бы потому, что я его принял как факт. Вообще редко фэнтези совмещают с фантастикой. А тут яркий пример того как это неплохо совместили.
Графика хороша. Люди не слишком живые. Но всётаки это ПЕРВЫЙ такой фильм. А первым всегда тяжело. Вообще, надо-бы это посмотреть на divx который с DVD взяли, благо такой уже есть.
Вобщем хороший фильм. И всё!
 
Рейтинг
30 148
#16
Посмотрел в кинотеатре FF. Это просто супер. Понравилось всё. И сюжет и графика (забил я на движения персонажей через полчаса и смотрел просто фильм) и звук!!!

До этого полчаса посмотрел на компе, не впечатлило, но сдержался и не стал смотреть до конца, дождался премьеры и оказывается не зря. Вышел из кино под огромным впечатлением.

Мне кажется сюжет не понравился не любителям научной фантастики. Вот. Те кто любит НФ - фильм стоит посмотреть. А звук отпад. Всё в груди дрожало от саббуферов :) Смотрел в питере в мираже.
 
#17
Посмотрел с начала на диске потом в кристал паласе (СПБ)
И там и там фильми понравился ...!!
А конкретно : 1.Философия ---У всего живого есть дух и.т.д...
2.Замечательная графика
3.довольно таки интересный сюжет слабоват конечьно но всё равно хороший
4.Хорошая концовка



Что не понравилось :
проблемма фильма по моему мнению атнють не в текстурировании или всех логических нестыковках типа дыма и ветра
А в лицевой анимации и анимации кистей рук вот они то уж действительно смотрятся как то странно ( особено когда бесдействуют) например сцена где после спасения аки герои заходят в комнату для проверки на заражение у всех одинакого полуразжаты кисти и не двигаются это бросается в глаза .
По лицевой анимации явный морфшейп что для создателей не простительно не думаю что он стоит так дорого что бюджет его не потенул .. скорее поленились !
Вот и все претензии а так фильм СУПЕР меня не разачаровал
 
#18
Slice, вот уж кого-кого, а меня назвать "нелюбителем SF" сложно......ибо 90% прочитанных мною книг - science fiction.

Суть не в этом. Суть в том, что глупый фильм. Понимаешь, есть фильмы без сценария, но хоть зрелищные(не глупые - и то хорошо).....а есть фильмы с претензией на "глубочайший смысл" в сценарии, но реализованные настолько бездарно, что смотрятся как жалкая пародия на хорошие фильмы. А FF......ни рыба, ни мясо.....лично меня он поразил единственной вещью - _объёмом_ работ, необходимых для создания такого фильма.
 
#19
Эх... читал, читал, держал и не удержался... Что же это за _кинопроизведение_ такое, если его оценить можно лишь на большом экране, да с супер-пупер звуком? :)... Это не произведение, а аттракцион, крайне качественный, супер-технологичный, даже мастерски сделанный... Но не кино... Странно... вот, к примеру, все равно, на чем смотреть, скажем, "Деликатессы" - это талантливо и остроумно. Можно и в экранке оценить фильм, скажем, "Родня" или "Свой среди чужих"...
Люди уважаемые, ну, научитесь разделять технику и содержание, пора уже :) Что же до "философии" в FF - от японцев можно и большего ожидать. Все крайне приземлено, специально для поколения Пепси и МакДоналдс...

Все сказанное - лишь мнение, а также никого конкретно не хотел задеть... Просто, устал, когда пытаются искать несуществующую черную кошку в темной комнате.
 
#20
Привет орда!
Смотрю лица все те же.
Ну, мое мнение вы все уже, наверное, знаете, по крайней мере большинство.
Не мог не удержаться, чтобы не похвалить compose. Молодец. Жаль, что тебя не было на всеобщем споре, а то я там один бился.

Я понял одно. В форум пишут в основном технари, не художники. Так же как и в сфере 3d их (технарей) 90% (но не надо понимать это буквально, что мол только кто закончил худ.училище или институт - тот художник. Это скорее эстетическая сторона восприятия мира каждым отдельным человеком ). Совершенно разные подходы к осмыслению фильма. Если технари подходят к оценке FF через технологическую сторону -
анимацию, рендеринг, и т.д. и через эту призму делают вывод, что фильм хороший потому, то художники пытаются смотреть на FF как на фильм, а уж потом как на скопище технологических разработок. Поэтому мнения никогда не совпадут. Я на 100% согласен с compose во-первых, в том, что хороший фильм будет смотреться даже на ЖК экране цифрового фотоаппарата во-вторых
применительно к FF не применяйте слово фильм, скорее это просто цифровой мультик, как "История игрушек" или "Шрек". А что до философии то авторы картины попытались объять необъятное, соединить и восточную философию и западную, что б и тем и другим было понятно, но в итоге добились более чем странных результатов.
Давайте восхищаться технологиями, дед в фильме получился самый реалистичный, главная героиня самая "дубовая" в фильме, уж могли и постараться, но не будем говорить о FF как о фильме, просто цифровой мультик.
 
Сверху