Render.ru

опять эти пятнаи мультяшная картинка

William

Знаток
Рейтинг
71
#61
нет, сейчас намного лучше и пересвета я никакого не вижу, только вот пост обработка очень странная.
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#62
ну пересвет на одеяльце на углу
делал пост обработку в афтере а потом в шопе, добавил глоу гамма коррекцию цвето коррекцию ну и еще пару эффектов, потом в шопе добавлял градиент голубого и еще раз проиграл с цветом и контрастностью, но на темной стене появились странные разводы, но еще буду доделывать
что по вашему мнению лучше изменить/поменять/добавить?
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#63
Я тоже никакого засвета не вижу. Всё в пределах нормы.
Свет на рендере хороший, а вот с пост-обработкой немного перебор. Текстура дерева всё же не самая удачная.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#64
у меня есть ощущение, что ваш монитор слишком контрастно передаёт изображение, так как картинка после пост обработки выглядит бледной, и засвета на одеяле нет.
в целом при пост обработке в данном случае можно обойтись без цветокоррекции, гораздо важнее создать настроение (например утреннее). используйте плагин типа knoll light factory чтобы зажечь лампы у кровати. по композиции только одно замечание: на полках слева стоит какая-то разнородная ерунда, в остальном всё отлично.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#65
А что с вертикалями-то? Заваливаются они у вас, батенька)
Если хотите подогнать под фотку, советую выставить ракурс одинаковый, у вас сейчас не так выигрышно смотрится (камеру ниже), положение солнца. Потом, у вас пропорции отдельных объектов страдают (тумбочка справа, толщина полок, толщина деревянных "штор"). Ну и потом по цвету и свету подгонять, сейчас вообще не похоже.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#67
Ну так просто определитесь, если хотите фотокачество и при этом делаете как на конкретной фотке, так уж беритесь за дело всерьез) Ракурс, свет, цвета... можно в шопе потом отдельно править цвета, если что.
 
Сверху