Render.ru

Опять 25: планшеты :-)))

#1
Извиняюсь за всех доставшую тему но всё-таки...
Что брать?
Ясно что не гениус, у вакома есть интуос2 но он сабака дорогой.
Есть у него ещё грапхер2 и волито, что из них лудше и чем.

И ещё вопрос, помню когда-то кто-то тут писал о конторе которая делает планшеты ЧУТЬ ЧУТЬ хуже вакома но при этом стаят они почти в 2 раза дешевле, что за контора???

P.S. Размер А4 это многовато - А5 как мне кажется в самый раз, как вы думаете (касательно интуоса2).
 
#3
И ещё, стаит ли брать первый интуос если он в хорошем состоянии?
 
#4
Хех, первый интуос оптал сам собой, у меня COM портов на мамке нет
 
#5
Опять вопрос, нужна ли мышка которая идёт в комплекте?
Просто я левша...
Нашёл планшет Aiptek Hyper Pen 8000 U кто-нибудь про него что-нибудь слышал?
 
#7
Я на Ваком тоже смотрел, но.. купил Джениус (денег жалко на Ваком, блин). У меня был небольшой опыт общения с Вакомом (забыл как называется, с синими полупрозрачныи вставками), но Джениус юзается вполне на уровне. Вот его характеристики: 5х4 дюймов, 512 - чувствительность, ручка разумеется "кордлесс", даже кнопки на планшете есть (около 30, программируемые). Думаю для "домашних" целей, трудно найти чтото более функциональное и за цену в 1317 руб. Так что ругать Джениус за то, что он не Ваком, я считаю не правильно.
 
#8
Когда-то я тоже на этом форуме задавал вопрос по планшетам. Вот только забыл в каком разделе это было. А то бы ответил там.


У меня тоже такой выбор стоял. Ваком интуосный был дорог, графир сносен, но якобы мал. А гениусы огромны и дешевы.

В результате плюнул на деньги и взял интуос А5 (где-то 500 баксюков).
Ну что могу сказать... Первое и самое мерзкое, оказалось, что эти 1024 уровня нажатия до лампочки. Они как маркетинговый ход. Там и 100 по горло хватило бы. Затем даже в эту сотню попасть плавно невозможно. У кончика пера нет никакого практически хода. Это означает, что только давление твоей руки на перо изменяет уровень. Т.е. кисть не сыимитируешь никак. И обидно, что оказывается и перьев таких нетути в продаже. Не придумали, чтобы ход кончика пера был ну в сантиметр, чтобы все 1024 уровня хоть как-то ощутить.

Мыша тама в комплекте вообще до лампочки. С нею не поработаешь. Нормальная оптическая гораздо удобнее.

И скользит перо не очень(нормально скользит, но могли бы еще более скользким сделать) по поверхности планшета. В результате, толку от разрешения 20000х15000 никакого.

В принципе, для рисования по горло хватит и А6. А если любишь портреты рисовать как на бумаге, то тут уж лучше из огромных брать. Чтоб под А4 был и больше. А то на А5 не размахнешься. И дешево и сердито.

Когда сам выбирал, то оказалось что у многих людей чувствительность перьев к нажатию на планшетах отсутствует. Гонят. Сам проверял. На всех, что были на тот момент на рынке, было не меньше 512 ступеней чувствительности.

Так что не гонись за крутизной и бери не столь бессмысленно дорогую вещь. Больше 200 баксов, как по мне, можешь не тратить.

А перо наверное сам буду мастерить, авось получится. Не выкидывать же планшет из-за галимого пера. Надеюсь он таки стоит своих денег и хоть прослужит долго.
 
Сверху