Render.ru

Опишите возможности программ видео-монтажа Discreet Edit 6.5 ...

#1
Опишите возможности программ видео-монтажа
или Discreet Edit 6.5 for Targa 3000 - 9500$
или Speed Razor 2000 X (Dongled version) - 2100$
или Incite EDITOR software 2.8 with Inscriber CG - 2500$
Чем они лучше/хужу чем adobe premiere 6.0
Планируем взять систему видеомантажа на базе targa 3000
Ищем программное обеспчение получше adobe premiere 6.0
На станции видео-монтажа будет использоваться в качестве пакета 3д производства - Lightwave 3D 7.5
 
#2
Привет,
Встречный вопрос. Что будем монтировать и в каких объемах?

Линейка Edit в настоящий момент закрыта. Программа, скорей, для весьма сложных монтажей с большим количеством графики (благодаря тесной интеграции с Combustion и 3DMax). Интерфейс, на мой взгляд, очень невнятный и к нему долго привыкать (у меня так и не сложились с ним отношения :).

Razor - рабочая лошадь, простой как "угол дома". На мой взгляд, одно из лучших решений для монтажа фильмов и программ без особых "наворотов". Неплохо работает с проектами с большим количеством склеек (для Premiere, например, это не характерно :)

Incite - для всяческих телевизионных-новостных-эфирных радостей. Очень удобно то, что работает с "проходящим видеосигналом", умеет накладывать на него титры, графику и т.д.

Premiere - изначально решение для home video (о чем свидетельствует его цена). На сложных проектах может быть непредсказуем. Как ни странно, это первый софт, который начал поддерживать TARGA3000.
 
#3
делаться будет: 2д-3д ролики, видео-фильмы от 2 до 60 мин длительностью
эффекты навороты будут
если линейка edit закрыта это плохо - или они релаизовали все что могли ?
incite не нужен 100 %
остается EDIT или Razor (3d max использоваться не будет )
чем лучше Edit он стоит в 4 раза дороже - значит, возможно, должен быть лучше
 
#4
>делаться будет: 2д-3д ролики

Ну для этой цели монтажка вообще не критична (вся основная работа все равно делается в композере, а собственно монтажка испольуется только для черновых прикидок и склейки и "слива" готового материала)

>видео-фильмы от 2 до 60 мин длительностью
эффекты навороты будут

В длинных фильмах самый популярный наворот - прямая склейка :)))
Для остального есть DVE-фильтры у TARGA (они живут везде, хоть в Razor, хоть в Premiere) и разнообразные композеры. Нельзя использовать монтажку в качестве композера (что некоторые пытаются делать).

>если линейка edit закрыта это плохо - или они релаизовали все что могли ?

Нет, увы ее просто закрыли...
http://www.discreet.com/products/ - про Edit* там ни гу гу :) Он не лучше не хуже Razor, он другой. Кроме того я просто не знаю, как он работает с TARGA3000... Короче я с Edit бы не рисковал, ПОКА Discreet его поддерживает, а что будет дальше, неизвестно...
А цена софта не может служить показателем его превосходства.

PS Можешь еще написать письмо Андрею, но я думаю он скажет примерно то же самое.
 
#5
чуваааак не бери только Edit-а - это ведь самое глюкалово, что может быть! мало того что ее сняли с производства и этот софт не делается больше, да она еще и работает на столько криво, что ... в общем запаришься ты с ним.
 
Сверху