Render.ru

OpenGl

awol

Активный участник
Рейтинг
11
#1
камрады, подскажите, пож-та, как бы адекватно забороть вот это:

/ Warning: The renderer ('base_OpenGL_Renderer') is not a registered renderer. Renderer will not be set. //

никто с таким не сталкивался?
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Интересно, гуглинг этой ошибки ничего дельного не сказал.
Когда хоть предупреждение это вылазит?
 

awol

Активный участник
Рейтинг
11
#3
да я по гуглу тоже искал- увы, ничег овнятного.
вылазит когда загружаю Майю. 2011.
версия 2010 такого не выдавала никогда.
подумал, было, что дрова кривые у меня, однако одна и та же ошибка- на двух разных аппаратах (комп и ноут)
причем, после установки Майи 2011, возникал еще одна ранее не замеченная хрень: через минут 10 работы пропадает частично(!) режим shaded и отображается режим wireframe. спасает только перезапуск Майи.
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#4
пропадает частично(!) режим shaded и отображается режим wireframe
Это явно указывает на проблему драйверов/видеокарты. Думаю, что нужно копать именно в этом направлении, так как base_OpenGL_Renderer — это один из вариантов рендерера (дефолтный), который отрисовывает вьюпорт.
Как пример почти в тему, могу сказать, что, обновившись на последнюю на текущий момент версию драйверов nVidia (260.99) у меня отвалился High Quality Renderer режим в окошке вьюпорта — говорит, что видеокарта не поддерживается, хотя до этого прекрасно работал и поддерживался.
 

awol

Активный участник
Рейтинг
11
#5
да я так и подумал, про видеокарту!
в этой связи вдогонку такой вопросец.... вот щас у меня стоит ATI Radeon X1900, планирую взять что-то посоверменее, и главное- строго с с прицелом на работу с Маей.
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Autodesk Certified Hardware
Там нужно клацнуть по нужной группе операционных систем для того, чтобы загрузить pdf файл со списком проверенного железа.
 
Сверху