Render.ru

OpenGL глюки.

#1
НЕ знаю, поднималась ли эта тема, и заслуживает ли она внимания, но у меня серьезный трабл.Во вьюпорте показывает фик знает чего. Наполовину просматриваются задние ребра, и грани пр вращении камеры чудно так отображаются - вообщем полная путаница. Причем такая ботва и на GeForce FX 5700, и на Radeon 9600 Pro. С фэйсами помогает галка Backface cull,
а вот ребра все равно видны. Жаль скрин выложить не можно.
Было ли у кого-нить подобное, и как с этим бороться.
В других 3Д пакетах все нормально (3dsmax, Softimage). Поэтому не знаю на кого грешить.
Да, такая фигня как с 6-й maya, так и с 6.5
Заранее спасибо...
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#2
и без квадр вполне работаеться... но если 700$ лишние, то пожалста... правда не тот прирост...
 
#3
Ну да, есть такое на простеньких видяхах, когда текстуры с прозрачностью.
Майя ведь заточена под проф видео и ему не хватает Z-буфера игровой видяхи.
НО! В майе 7 это в большинстве случаев пофиксили.
Так что меняй майку или ставь квадру хотя бы.
У меня тоже 5700, так что знаю не по наслышке.
 

Mokka

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Вилку из головы. Вопрос, как впрочем и ответ лежит в факе. А на форуме обещалось, и надеюсь приживется, убивание постов про ломку софта.
 

Mokka

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Совершенно верно. Но насколько знаю я, то что можно и нельзя написано в правилах. И я никому и не угрожаю никакими санкциями, просто призываю к порядку.
 
#9
Ткни на модель, предварительно открыв Attribut Editor. Затем во вкладке polyCube1 к примеру найди раздел Mesh Component Display (второй сверху, после Tesselation Attributes) И там убери галку с Backface Culling если она стоит конечно. Ну можешь еще похимичить там с настройками. Если не поможет, тогда извиняй, друг - больше вариантов пока нету.
 
#10
Всем спасибо за ответы, но это уже пробовал до того как задать вопрос..
Может с железом моим она не дружит.

to GEX: А ты тогда чего здесь делаешь? Гы-гы!!!
Сползание - не верное определение, скорее пробую подняться..
За 5 лет Вэйв опостылел... От версии к версии все больше глюков.
Уже библиотека целая скопилась. Хотелось бы работать в 7 или 7.5 -
вот жесть была, это ж извернуцца надо было, штоб она упала...
А сейчас что? Сплошные апдейты, а толку? На каждой операции более сложной валится..
Так что, вот пытаюсь к сообчеству майщиков примазацца... Мож пригреют
 
#11
Извините, погорячился с подобными вопросами (про ломку). Подобного не повторится...
А Вы, господин The K, запомните, пожалуйста, что хамить можно своей маме,
жене (если таковая есть) или близко знакомым людям (если совести хватит).
Не зная человека лично, подобные вещи говорить не советовал бы...
Хотя, длительное общение с компьютером не лучшим образом влияет на манеру общения с живыми людьми, а не по сети.
Благо, что подобных людей на форуме не большинство.
Уж поверьте, при личной встрече, господин The K, я бы Вам подобного не позволил.
P.S. можете удалить это сообщение. Все в Ваших руках.
 
#12
Проблема решилась как всегда до боли банально - переустановкой софта.
Пока пашет без глюков (на NVidia)... А вот на Radeon`e по прежнему.
Вообщем - жизнь продолжается!

Синьщик, извините... Не хочется как-то... Хотя она и порвала maya, так ведь? (гы-гы) Попробую пока порванный софт поковырять. Может получится.
Попитка не питка, правда товарищ Синьщик?

P.S. Вот пытаешься ведь по вежливому с людьми, на ВЫ, а они все одно "Поучи жену щи варить", "Вилку из головы"... Сколько Вас таких на форумах...Школу-то давно окончили? Мы с вами (благо) пуд соли вместе не съели и на службе из одной миски не хлебали, чтобы общаться на "ты". Обидно как-то. Вы давно господин хороший на улицу-то выходили? Жаль... Можно было б пообщаться по поводу глобальных перспектив в CG...Или у Вас все свободное время занимает внимательное изучение "факов"? ,Поделились бы с людьми вопрошающими...чего вычитали там интересного? По этикету ничего не было? Жаль..
 

Mokka

Активный участник
Рейтинг
5
#14
1. Я Вам не хамил. Просто ломка - тема варезных сайтов и стаек наркоманов, и здесь обсуждаться не должна.

2. Подобные вещи звучат в адрес того кто ленится читать фак. Поучи жену щи варить.
 
Рейтинг
34
#15
Послушайте, Большой, мы тут уже выяснили все вопросы, связанные с этикетом, не могли бы вы вернуться к теме форума? Пока что все возмущения в эфире появляются от вашей персоны.

Темы кряков тут поднимались _сотни_ раз, это не варезный форум, и если вы не можете прочесть инструкцию, приложенную к кряку, или воспользоваться поиском - извините, но это ваши проблемы.
 
Сверху