Render.ru

OpenGL & D3d

#1
У меня беда с этими режимами как только ставлю GL ли D3d то во вьювпорте такое начинается.... D3d Еще вынести можно но сильно скрипя сердцем , а GL тот гад вообще .... Как только мышкой двинеш или там какой объект перетащишь он начинает судорожно перещитывать все вьювпорты и делает это так что проц зашкаливает.
Посоветуйте что нибудь PLZ
P.S. У меня карта Рива ТНТ2 ультра с 64МЬ
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#2
Ну ответ стандартный - драйвера!

А ты вообще сам что думал что тебе ответят? Или просто написал для того чтоб написать. Еще можно сказать конечно дикую кучу советов. Так как вообще то чисто торетически такое может быть из-за системы, железа самой видяхи, окисленных слотов в материнке, вирусов, если тачка двух процовая то из-за несовместимости процов, и вообще из-за черта лысого.
Так что если вопрос просто ради вопроса, так это ладно, а если ответ тебе все таки нужен, то потрудись написать какая система, глючит ли у тебя карта например в Unreal или в Quake, ставил ли ты последнии драйвера, нет ли у тебя конфликтов в системе, не стоит ли у тебя в паралель каких-нибудь Fast Video Mashine или чего-нибудь еще. Вообщем когда ты попробуешь составить таким образом вопрос, то сам сможешь на него ответить
 
#3
Я тут встряну в разговор потому что тоже наболело. Вот те конкретный вопрос, а ты ответь на него. Win2000 SP1, MAX 3.1, Asus 6800 SGRAM GeForce 256 DDR 32 MB, так вот, карта эта глючит исключительно в Максе и исключительно под OpenGL, под D3D не проверял так как покупал я ее за кучу бабок не ради нее, все остальные проги начиная с Ворда кончая Unreal'ом работают дай боже всякому, в том числе и под OpenGL. Драйвера стоят самые последние reliesed drivers скачанные с asus.com и тем не менее в Максе под OpenGL такое...и что мне делать ?
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#4
А с этой карточкой отдельный разговор :) У меня точно такая же стоит. Когда под нее плохие драйвера она умеет win2k убивать просто на повал, только полная переустановка помогает. Я поставил драйвера "ASUS AGP-V6800 DDR SGRAM V5.33" - они бета, но работают намного лучше чем не бета. Под нашу карточку просто нормальный драйверов покуда не выпустили.
Еще ты посмотри не стоит ли у тебя в биусе Swap VGA Palette надо чтоб было Disable, а то из-за этого тоже может быть плохо. Посмотри еще какое прерывание пользует твоя видюха, она любит какое-нибудь учень дальнее(такое дальнее что я думаю что оно вертуальное).
Еще поставь DirectX по новее.
А может еще какие проблему могут быть с прогой которая грузиться при загрузке(ну которая типо помагает настраевать видюху при работе), я убрал, может она как-нибудь с DirectX конфликтует. Я теперь во все верю, после чего как увидел что Microsoft Media Player конфликтует со сканером HP, вызывая диалог сканирования и окно ошибки. Так что отсюда моряль - посмотри реестр.
Ну вот и все рецепты, наверно :)
 
#5
Драйверы Kinetix т.е. те самые файлы с расширением *.hdi и geforce покамись не работают в винде2000 почитай доку внимательно там написано на пол забора
 
#6
Спасибо за ответ попытаюсь посмотреть че и как извиняйте что сразу не ответел НЕТ только на работе. К слову у меня Win 2000.
 
Сверху